10 июня 2020 г. 11:39

3.5 Не рекомендую!

«365 рецептов на каждый день» - это книга российской актрисы театра и кино, телеведущей по имени Юлия Александровна Высоцкая.

Книга «365 рецептов на каждый день» имеет грамотную структуру и содержит в себе рецепты салатов, супов, сыров, масла, выпечки, десертов и напитков, а также блюд, основным ингредиентом которых являются овощи, грибы, крупы, творог, яйца, мясо, птица, а также рыба и морепродукты.

По моему мнению, данная книга предназначена для использования преимущественно жителями больших городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и т.д., т.к. большое количество рецептов содержит в себе такие ингредиенты, которые просто невозможно купить в городах, расположенных на окраине России.

Самая главная моя претензия к книге «365 рецептов на каждый день» заключается в том, что в ней полностью отсутствует визуальное сопровождение рецептов (фотографий готовых блюд и напитков). Я думаю, что издавать книгу рецептов без авторских фотографий – это совсем не солидно, тем более такой известной (в своих кругах) девушке, как Юлия Высоцкая.

Я не могу с уверенностью сказать, сколько рецептов реально содержит в себе книга «365 рецептов на каждый день», но будем отталкиваться от цифры, заявленной в названии. Так вот, лично я для себя выделила 46 рецептов, что составляет всего 12,6% от их общего числа. Это свидетельствует о том, что в данной книге каждый человек сможет найти что-то интересное для себя и взять это на заметку.

В общем и целом, книгу Юлии Высоцкой «365 рецептов на каждый день» я не считаю чем-то выдающимся и уникальным, т.к. она содержит в себе массу простых и распространённых рецептов, без каких-либо притязаний на оригинальность и новаторство. Кроме того, я не считаю, что книгу рецептов (без фотографий и качественного оформления) стоит покупать за 533 рубля (цена указана на примере интернет-магазина «Читай-город»). И я считаю, что никакое имя и личный бренд не могут выступить в качестве оправдания и обоснования крайне завышенной и неоправданно высокой цены. Не рекомендую!