Rum_truffle

4 февраля 2012 г. 03:52

Книга мне не понравилась, но прочитала я ее за пару часов. Как такое может быть? Эта книга - классическая версия романов для женщин, маленьких таких с многообещающими названиями типа "моя любовь" или "сила страсти", которые я в детстве втихаря таскала из маминого шкафа и ночью, когда все уже спят, читала взахлеб. Честно, мне даже не нравилось и каждый раз я не могла понять, зачем я взяла вообще в руки эту дрянь и еще прочитала ее с такой неземной скоростью. Эх, развратная моя душонка. Но, откровенно говоря, де Сад понравился мне все же больше, чем некогда прочитанные книги с сомнительным содержанием, в которых, правда, главною героиню все же не расчленяют. Но классик все-таки есть классик, даже пусть если он и пишет такие книги.
Самое большое, огромное, я бы сказала впечатление от книги было одно. Помнится, проскользнула там одна фраза про то, что некий злой развратный разбойник достал свой огромный возбужденный писюн и... разбил им грецкий орех! Ну как, как такое может быть?! Даже конец не впечатлил меня так, как это странное открытие.
В общем, де Саду мое почтение за безупречный слог и воображение, но читать я его больше не буду.

Какая прелесть про грецкий орех))
Не судите де Сада строго, он просто хотел шокировать тогдашнее сообщество.