29 августа 2008 г. 20:07

Готовиться к экзамену по почвоведению очень тяжело: вроде всё знаешь, а интересно ещё и почитать что-нибудь не по теме... Никогда не могла выдержать своего рода карантин - день без сети, без книг, без разговоров. И вот, в очередной раз переключаясь с Б.Г.Розанова с его почвенными новообразованиями на В.В.Розанова и его "религиозно-эротический бред", я представляю...

...как В.В. попадает в современный мир. Его удивлённое выражение на лице, наверно, он стал бы протирать глаза, восклицая - "Ма-атерь Божья..." Но первый шок проходит, и он заново принимается препарировать вопросы пола, привыкнув к девушкам в брюках, к редко встречающимся мужчинам в юбках и существам непонятно каким, коие в большом количестве присутствуют в толпе. А именно - ударился б в изучение разнообразных андрогинских тусовок, живо заинтересовался новыми проявлениями любви и свойствами характера, непременно кощунственно препарировал философию freelove, откопал Анно-Варне и принялся б исследовать сей необъяснимый феномен. Потом наверняка зарылся бы в пыль библиотечную - искать причины падения церкви в разумах людей...

Но, собственно, кроме глав о людях лунного света (а книга Розанова так и называлась - "Люди лунного света"), ничего разумного, доброго, вечного сей трактат не даёт. Неприятно - животность, органичность, возмущённые споры с абсолютно противоположным мнением другого человека, новое осмысление Библии, совсем противоестественное, "духовное жонглёрство". Вопрос тогда - почему я сразу не оставила эту книгу пылиться в углу?

Дело в том, что мне интересен феномен sainte prostitucee (c ударением на первое слово). Так странно дарить любовь многим. Непозволительная щедрость. Но, видимо, они оправданы любовью других людей к ним. И это верно.

Спросила как-то раз у одного человека, знает ли он примеры таких случаев. Он почти сразу назвал Сонечку Мармеладову. Конечно, нет, но тем не менее испугало меня это страшно (учитывая все прилагающиеся ассоциации и совпадения). И, как оказалось, не зря.

Комментарий удалён.

Высокий эксцентриситет, подошва, балалайка! В печь его трусы! Увага, позор, марсиане!

:)) Тебя чего так накрыло?

Да тут ходит один проповедник бутиратный, токмо своё сообщение удалил.

Высокий эксцентриситет --- это сколько?)

А хрен его знает, главное, чтобы вкатилось по самые помидоры ящетаю :D

Эээ? Куда и что должно вкатываться?
Или это "Гиперболу мне в печень!"?

Это Всемилость Творца! Побогохульствуй мне тут ещё!

А вот и побогохульствую!
Ты же ешь черепаховый суп.

Кашен, греюсь. :(
Но моя гипербола всё равно неприкосновенна!
Харе Кришна, Прабу!

Если долго массировать гиперболу, то можно превратить ее в экспоненту, вот так-то!

А мне вот интересно: сильно ли удивится автор рецки, когда сюда заглянет?..

За исключением удоленнага коммента это в целом приятный сюрприз.