margo000

28 января 2012 г. 17:06

Я читала этот сборник своим детям вечерами перед сном - но при этом удовлетворяла свои эгоистические запросы: я ТАК ЛЮБИЛА в детстве эти истории про оптимистичного и хитроумного Братца Кролика и вечно проигрывающего беднягу Братца Лиса, что перечитывать их во взрослом возрасте оказалось невероятно приятно!!!
Но в детстве я совершенно не придавала значения обрамлению этих сказок, т.е. непосредственно общению мальчика с дядюшкой Римусом, сейчас же мне это стало не менее интересно, чем приключения сказочных героев: на меня со страниц сборника накатывала атмосфера доброты и мудрости, а старое морщинистое лицо дядюшки казалось невероятно родным и близким, источающим ощущение защищенности и любви.

Ветка комментариев

Рит, ну скажи же, что это такое ЭГОИСТИЧЕСКОЕ удовольствие - читать детские книги!!!!!! Я еще и прочитываю сейчас то, что не довелось (не не доступно было целиком или еще по каким-то причинам) в детстве.

Да!!!! Наташ, у меня так же: я многое впервые прочитываю именно сейчас. К примеру, Питера Пэна я в детстве не читала. И многое у Линдгрен.