margo000

28 января 2012 г. 17:06

Я читала этот сборник своим детям вечерами перед сном - но при этом удовлетворяла свои эгоистические запросы: я ТАК ЛЮБИЛА в детстве эти истории про оптимистичного и хитроумного Братца Кролика и вечно проигрывающего беднягу Братца Лиса, что перечитывать их во взрослом возрасте оказалось невероятно приятно!!!
Но в детстве я совершенно не придавала значения обрамлению этих сказок, т.е. непосредственно общению мальчика с дядюшкой Римусом, сейчас же мне это стало не менее интересно, чем приключения сказочных героев: на меня со страниц сборника накатывала атмосфера доброты и мудрости, а старое морщинистое лицо дядюшки казалось невероятно родным и близким, источающим ощущение защищенности и любви.

1 2

Да, да! Бросьте меня в терновый куст!!!

ой! и точно, я тоже так любила всех этих братцев!..
перечитать, однозначно перечитать!

Читать не читала, а вот пластинка была заслушана до царапин, в буквальном смысле.
Пожалуй, отправлюсь на днях в книжный на поиски книги, чтобы потом почитать вслух дочке любимой подруги.

Любимая книга моего сына в детские его годы, долгое время она была единственной самостоятельно им прочитанной... И сейчас стоит на полке с детскими книгами...

А нам читала эти сказки воспитательница. Наверное, если бы не дядюшка Римус, я бы ее и не запомнила). Так здорово было слушать)).

У меня эта книга 1959 года издания, такая вся пожелтевшая, старенькая. И надпись на первой странице: Маленькому другу от большого друга 25 декабря 1959 года.

Слушал на аудиокассете в детстве очень много раз и каждый раз с неугасающим интересом)

скажите на милость, кто не любил этих братцев?!Спасибо, милая Марго!

Интересные сказки! Хочется приобрести их в красочном издании, а то я брала их в школьной библиотеке.

Рит, ну скажи же, что это такое ЭГОИСТИЧЕСКОЕ удовольствие - читать детские книги!!!!!! Я еще и прочитываю сейчас то, что не довелось (не не доступно было целиком или еще по каким-то причинам) в детстве.

Да!!!! Наташ, у меня так же: я многое впервые прочитываю именно сейчас. К примеру, Питера Пэна я в детстве не читала. И многое у Линдгрен.

1 2