CookieDough

по печенькам ;)

20 апреля 2020 г. 15:00

Легкая история про Хотценплотца и про его непростые разбойничьи будни, которые в один прекрасный день практически обернулись против него. Решив похитить кофеварку, он никак не мог подозревать, что за ним начнется погоня, из которой он сможет выйти лишь чудом и смекалкой. Но в дальнейшем какой-то дурацкий колпак разрушит все его злодейские планы и поссорит с его хорошим другом. Вот такой могла быть аннотация к этой книге, и думаю это заинтриговало бы читателей не меньше =)
На самом деле было довольно забавно читать про приключения Каспеля и Сеппеля, ведь по сути именно они являются позитивными главными персонажами, которые и разруливают всю ситуацию и спасаются от злодеев, а еще выручают бабушкину кофеварку. Рисовка очень забавная и приятная глазам, наполняет историю дополнительным шармом вместе с труднопроизносимыми (и читаемыми) именами некоторых героев. Обычно меня раздражают такие факты, но тут они больше смешили, а "умные переделки" Каспеля вызывали понимание, ведь я тоже ну никак не могла запомнить их.
Как я уже говорила - история довольно коротенькая и конечно же с приятным завершением, но вот истраченных желаний было искренне жалко, ведь с ними можно было разыграться помасштабнее или даже оставить их на последующие части. Хотя тут стоит помнить, что ГГ у нас все же разбойник Хотценплотц и скорее всего в следующей части он переберется в другие края, где никто не будет знать его лица, имени и укромной пещеры, удобной для хранения награбленного.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!