Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

14 сентября 2019 г. 10:05

4 Через тернии к звездам

Интересная книга, очень необычная.
Персонажи прописаны неплохо, никакой лишней воды. Но при этом, их мотивация понятна.
Было очень интересно какой же идёт год на планете Земля, где главные герои строят корабль.
В принципе нам более менее подробно показали жизнь первого поколения, то есть тех кто создал этот корабль и тех людей, которых они с собой взяли.
Далее чтобы не было слишком большого лишнего объема, история людей, которые летят на этом корабле уже практически 1000 лет, показали очень кратко и как некую историческую справку.
Уж не скажу как обстоят дела с научной точки зрения про постройку корабля, но было интересно и завораживающе.
Конец этой книги мне очень понравился. Он был необычен. То что там потом подразумевала мифология очень сильно встряхивает. И когда читаешь и понимаешь то что будет в конце (не хочу спойлерить) - не то чтобы взрывает мозг, но ты такой сидишь, читаешь и удивляешься. Эта книга, я думаю, будет интересна в первую очередь психологам и социологам.
Мне так же понравилась теория писателя о том как идет развитие человечества, что с ним происходит.
Рекомендую к прочтению.

Книга просто феерически, непроходимо плохая. Впечатление, что писал человек в возрасте лет 15 самое большее. Ей богу, буквально каждую страницу можно разодрать на цитаты, свидетельствующие о полной безграмотности автора буквально во всех сферах! Это просто поразительно! Ну не знаешь ты физику даже на уровне средней школы, ну хоть фантастику почитай, ну не позорься. А как вам эти 140 тысяч смертников (шансы на успех близки к нулю) , которые в очередь выстраиваются на убой? Нет, такой скверной книги я не читал никогда