3 сентября 2019 г. 19:20

1.5 thirsty women everywhere

Видишь интересную обложку (не, не эту синенькую), интригующее описание, читаешь исключительно положительные отзывы, в предвкушении берешься и получаешь, мать его, гребанный фанфик. Неудачный фанфик. Донельзя клишированный. Для юных девочек и непривередливых дамочек, не в обиду будь сказано. У всех вкусы разные и это нормально. No judgement, так сказать, но....блииииин. Я не понимаю, я просто не понимаю, что в этой книге хорошего? Чем она может тааак нравится, ну честно. Ее ведь даже концовка не спасает. Потому что..потому что вот:
1. 18летняя рыжеволосая, зеленоглазая, дерзкая красавица, которая вроде как изгой, и все ее обижали, но по поведению точно этого не скажешь. Которая все время убегает в дождь и думает о том, как бы совратить чертового Аполлона (см. пункт 2). Порядком раздражает, читать главы от ее лица неинтересно.
2. Секси-гангста-бэд-бой-на-мотоцикле-весь-в-черном-загадочный-с-британским-акцентом-и-французским-именем-таинственный-художник-с-черными-глазами-и-тату(хехе, а вы то думали)-и-вапще-це-любов. И шо вам этого мало? Если ваш ответ да - то дайте я пожму вам руку! Неужели кому-то и вправду нравилось читать об гормональных всплесках ГГ каждую долбанную главу?! "Он такой сексуальный, о он такой сексуальный, боже, его британский акцент, я так его хочу, ох, он без рубашки, так стоп, а где мой психически нездоровый брат? На лодке в открытое море вышел? После ссоры со мной?! Ох, боже, что делать, что делать, Дербайбай (я забыла имя, простите пожалуйста) пошли потрахаемся на заброшке?".
А сколько раз наш рыцарь появлялся в самый нужный момент? Риторический вопрос. Даже, если бы ГГ провалилась в деревенской туалет посреди ночи он бы был там, не сомневайтесь.
И да, концовка, как бы объясняет, что он за ней, скорее всего следил, но тогда он чертов Черный плащ: невидимый, тихий и апасный.
3. Диалоги. Все очень плохо. Как будто смотришь отечественный сериал, где "Врача, врача, позовите врача!" (Кто не знает отсылочку, тооо шо поделаешь). До безобразия искусственно и шаблонно.
Ах, чуть не забыла! Исключение - главы от лица Финна. Вот это было хорошо, жаль только занимали они страницу, а то и пол. Но за это звёздочку от души душевно в душу.
4. Атмосфера. Ее нет.
5. Концовка. Могла бы быть крутой и она меня даже удивила, но от этого книга лучше не стала. Сама идея этого "секрета" - неплохо, интересно, но исполнение, эх, как и сама книга. Все время ГГ бегала как умалишенная, а потом такая "бах" и в одну секунду она осознает всю правду матку и сама же даёт объяснение всему происходящему. И ты такой "ааа, ну ок".

Что ж, книга определенно мне не понравилась. Я ума не приложу, что автор собралась писать в следующих книгах (это трилогия), потому что последнее предложение ака неожиданный поворот вообще не разжигает во мне даже спичку интереса. Это было даже смешно.
Вот 100 % окажется, что этот Дарбэрвиль на своем моцике спровоцировал аварию, в которой а а а чуть не спойлернула, хехе.

Звездочка за Финна, ползезды за то, что, ну, я ведь дочитала до конца. Пропуская куски, но дочитала ведь.

Очень яркий, классный отзыв! Читал и ржал в голос! У Вас талант!)

уи, спасибоо большое) мне приятно, когда людям так заходят мои "творения" ;)

Да, мне тоже отзыв понравился! Книгу тааак везде хвалят, но что-то подсказывает, что я "впечатлюсь" не больше вашего)

спасибо;) ох, не повторяйте моих ошибок, не ведитесь:D это и вправду напрасно потраченное время

Это просто на 99% мой отзыв от книге хаххаха
Я поражаюсь, чуть люди реально считают ее интересны
Да, сюжетная финалка интересна, но лишь на этом не построить хорошую книгу, когда все остальное не то что хромает, а еле движется.

я так рада, что я не одна такая;) а то все эти положительные отзывы меня пугают
и тем не менее автор как-то дохромала до целой трилогии)

Я тут прочитала вторую часть (и то только потому что купила сразу трилогию) и чтобы потом снять ржачное видео - но это просто невозможно! Декорации сменила, но все также уныло
И идея не спасает!

я все собиралась глянуть отзывы на вторую и третью книги, все никак руки не доходят, но что-то мне подсказывает что и там будет море восторженных рецензий)
не представляю, как вам хватило сил и терпения прочесть продолжение. а за третью возьметесь?)

Сейчас читаю) все же я купила всю трилогию сразу (это была импульсивная покупка)
В третьей даже все не так ужасно, но просто учитывая что там почти перечёркивается то что в двух предыдущих - смысл тогда в них?
Не понятно)