22 августа 2019 г. 13:07

Я хоть и хардкорный фанат 'Звёздных Войн' который раз в полгода пересматривает все оригинальные части саги, а после пары бокалов вина готова даже и продолжение посмотреть, но книги из этой серии читала от случаю к случаю. Да и то, в большинстве своём, посвящённые главным героям - Бену, Дарту Плэгасу, Палпатину.
Наверное по этому, 'Асока' мне пришлась по душе.
Мрачноватая по началу - потерянный и потерявший все бывший падаван Энакина, что ушла из Ордена Джедаев до приказа 66 и тем самым, сохранившая свою жизнь, оказывается одна на богом забытой планете - история оказалась куда лучше, чем я ожидала. Может здесь сыграл роль относительно небольшой размер книги, возможность хотя бы краем глаза увидеть жизнь в галактической империи после падения республики или темы обретения себя и своего нового пути, после того как прошлое превратилось в пыль затронули нужные струны, не знаю. Но читала я все с большим удовольствием.
Книга абсолютно не затрагивает каких-то глобальных тем вселенной, здесь нет огромного количества персонажей среди которых можно заплутать или драмы на пару с потрясениями на каждой страницы.
Все неспешно и очень увлекательно.

В рамках игры 'Несказанные речи'.
За выбор книги спасибо SherrinfordHope