Iry

16 августа 2011 г. 19:35

Я человек некурящий и курить никогда не пробовала, однако прочитать эту книжечку мне пришлось, причем в кратчайшие сроки и по работе. Боже, это были самые ужасные дни того апреля! Сотня вордовских страничек воды, которую автор бережно переливал из пустого в порожнее, из порожнего в пустое, из пустого... ну вы поняли. Две-три основных мысли здесь выражаются тысячами похожих фраз, которые, очевидно, должны мотивировать и внушать человеку, что курить - плохо. При этом автор говорит, что книга как раз для тех, кто уже настроился бросить курить, то есть, он и так знает, что "курить - плохо".

Я в общем-то являюсь сторонником таких процессов самопрограммирования, и слышала, что книга действительно многим помогла. Но без содрогания не могу вспоминать о ней. Впрочем, как сказала Ellumiel , читавшая произведение параллельно со мной, - "у нее есть один несомненный плюс: если я и думала когда-либо начать курить, то теперь точно не начну".

Берегите свое здоровье!

Ветка комментариев

я, вы знаете, не люблю, когда незнакомые люди обращаются ко мне на ты, давайте перейдём на вы. вы наткнулись на очень старый комментарий, с тех пор я уже и бросать пробовала и книгу прочитала (тоже давно уже). книга - мантра о том, каким свободным станет человек, бросивший курить, это повторяется из страницы в страницу с завидным занудством. не бросила, как легко догадаться. как я понимаю, это на внушаемых действует, а может ещё как. не знаю. на кого-то действует, на кого-то - нет.