15 апреля 2019 г. 22:53

3 История не о том, о чем кажется на первый взгляд.

Вообще, немного непонятно, о чем история. Вот не жалует ваша покорная слуга Вербера за его пафос и незнание пройденного материалла, вот и в этой книжке получилось так же. Но, что ни говори, Завтрашний день кошки гораздо лучше, чем, например Империя Ангелов или что-то там у него же про муравьев.

Начинается все с простой жизни простой домашней кошки. От лица самой кошки. Кошка клишейно думает (ну разумеется!) что человек - ее слуга и что она самая лучшая ну и т д и т п. Казалось бы, чем может закончиться эта история? Ну отожрется кошка и подохнет, а хозяйка заведет себе новую?

Нет.

История продолжается и заканчивается непостижимым верберовским сюрреализмом. Или просто сюром. Потому что никакого реализма там и впомине нет. Там и крысиный король (ничего не напоминает?) где-то бродит и русалка на ветвях висит. И третий глаз, технологии будущего ну и т.д и т.п. И куча чеховских ружий понавешана везде, которые никогда не выстрелят. И сумбур сумбур в голове у автора...

Но Вербера с меня хватит, товарищи!

И я, и я, и я того же мнения! ©
Не могу читать Вербера. Ни одна книга его не пошла.

А что Вы еще читали?

Зеркало Кассандры и Танотанавтов, или как они там. Первую дочитала, танотанаатов нет

Я читала империю ангелов, продолжение про богов и про муравьев. Вместе мы сможем составить список книг которые читать не нужно ;-)