BakowskiBabbitts

8 апреля 2019 г. 20:46

4 Промолчишь - и дьявол восторжествует

Автор кратко, с фактами и ссылками на источники разбирает доклад Хрущева о Культе личности на ХХ съезде и его же книгу воспоминаний, изданную в СССР. Вызывает удивление тот факт, что фактически все мифы и ложь о Сталине, которыми начали бомбить народ в перестройку были придуманы и опубликованы Хрущевым.
Основной тезис Балаяна: Хрущев своими бездарными действиями у руля страны начал ползучую перестройку, которую завершил Горбачев. При нем партия стала отрываться от народа, появились привилегии партноменклатуры, принцип ненаказуемости чиновников партии и т.д. Про кукурузу рассказывать уже "некомильфо" но вот можно напомнить про "Рязанский почин".
"Через 20 лет будет коммунизм" - брякнул Хрущев. "В кратчайшие сроки догоним и перегоним Америку по производству мяса и молока на душу населения" - еще один лозунг бездаря.
И начался массовый забой скота, что привело к резкому сокращению его поголовья, пример "Рязанский почин" - увеличение производства мяса в три раза, забой всего скота, в то числе и молочных коров. Мало того рязанские аппаратчики еще и умудрялись тайно скупать мясо в соседних районах.
Хрущев обещал через 20 лет построение коммунистического общества, но судя по "Рязанскому почину" и другим похожим шагам Никиты мы с каждым днем приближались к реставрации капитализма.
Как Хрущев сделал Сталина "исчадием ада"?
Достаточно прочитать его "воспоминания".
Тут Сталин предстает убийцей Кирова или убийцей своей жены Н.С.Аллилуевой:
"Она наложила на себя руки при загадочных обстоятельствах. Но как бы она не умерла, причиной ее смерти, были какие - то действия Сталина. Ходил даже слух, что Сталин застрелил Надю..."
Великолепный аргумент, да?
Как бы человек не умер, вали все на Сталина. "Капнул" Никита в свое "воспоминании" "...ходил даже слух..." а эту ложь в перестройку развивали и дошли до того что некоторые "уважаемые" люди с голубого экрана повторяют эту чушь.
"Всем известно" что Сталин в первые дни войны был в прострации. Якобы как немцы напали, так вождь чуть ли не под кровать спрятался и никого не принимал. Эта ложь из "воспоминаний" Хрущева.
От лжи спасают факты.
В 90-е годы опубликовали "Тетрадь записей лиц, принятых И.В.Сталиным 21-28 июня 1941 года"
Пример - Запись от 22 июня 1941 года:
27. Кузнецов 15.20-15.45
28. Кулик зам. НКО 15.30-16.00
29. Берия 16.25-16.45
Последние вышли 16.45
Извините за такую подробность, но ведь она показательна - "Двери его кабинета теперь практически не закрывались. Покидали кабинет командующие фронтами - приходили авиаконструкторы; уходили наркомы - появлялись конструкторы танков; уходили ученые - возникали зарубежные деятели и дипломаты."
Хрущев обвиняет Сталина в расправе над "ленинской гвардией", а вот что говорил В.М.Молотов: "Это сейчас Хрущев выступает против репрессий, а когда он был секретарем Московского горкома, он отправил в тюрьму свыше 50 тысяч партийцев."
С подачи Хрущева псевдопартийная шушера возложила всю вину репрессий на Сталина и оставила свои гнусные поступки в стороне.
С подачи Хрущева раздута цифра предвоенных репрессий в РККА, до сих пор один из аргументов антисталинистов "Вот если бы Сталин сохранил кадровый состав и не репрессировал военачальников мы были бы в Берлине зимой сорок первого."
При этом они не хотят изучать элементарные документы по количеству, выявлять причины в поступках.
Но ведь был же заговор офицеров вермахта 20 июля 1944 года, когда Гитлер чудом не погиб от взрыва бомбы, почему такой же заговор не мог быть у нас, в СССР?
Хрущев первым открыл страшную тайну - Сталин планировал военные операции по глобусу. Да. да я не шучу так написано в знаменитом докладе.
Вот ответ маршала Советского Союза К.А.Мерецкова: "В некоторых книгах у нас существует версия, будто И.В.Сталин руководил боевыми операциями "по глобусу". Ничего более нелепого мне никогда не приходилось читать..."
Доказательство для не верящих - в военных архивах хранятся карты различных масштабов с пометками рукой Сталина.
В своей длинной и от того может быть нудной рецензии я привел несколько примеров разоблачения автором книги лжи о Сталине.
Но я не мог иначе, как говаривал Дмитрий Юрьевич Пучков "Промолчишь - и дьявол восторжествует."

Ветка комментариев

Благодарю.