BakowskiBabbitts

8 апреля 2019 г. 20:46

4 Промолчишь - и дьявол восторжествует

Автор кратко, с фактами и ссылками на источники разбирает доклад Хрущева о Культе личности на ХХ съезде и его же книгу воспоминаний, изданную в СССР. Вызывает удивление тот факт, что фактически все мифы и ложь о Сталине, которыми начали бомбить народ в перестройку были придуманы и опубликованы Хрущевым.
Основной тезис Балаяна: Хрущев своими бездарными действиями у руля страны начал ползучую перестройку, которую завершил Горбачев. При нем партия стала отрываться от народа, появились привилегии партноменклатуры, принцип ненаказуемости чиновников партии и т.д. Про кукурузу рассказывать уже "некомильфо" но вот можно напомнить про "Рязанский почин".
"Через 20 лет будет коммунизм" - брякнул Хрущев. "В кратчайшие сроки догоним и перегоним Америку по производству мяса и молока на душу населения" - еще один лозунг бездаря.
И начался массовый забой скота, что привело к резкому сокращению его поголовья, пример "Рязанский почин" - увеличение производства мяса в три раза, забой всего скота, в то числе и молочных коров. Мало того рязанские аппаратчики еще и умудрялись тайно скупать мясо в соседних районах.
Хрущев обещал через 20 лет построение коммунистического общества, но судя по "Рязанскому почину" и другим похожим шагам Никиты мы с каждым днем приближались к реставрации капитализма.
Как Хрущев сделал Сталина "исчадием ада"?
Достаточно прочитать его "воспоминания".
Тут Сталин предстает убийцей Кирова или убийцей своей жены Н.С.Аллилуевой:
"Она наложила на себя руки при загадочных обстоятельствах. Но как бы она не умерла, причиной ее смерти, были какие - то действия Сталина. Ходил даже слух, что Сталин застрелил Надю..."
Великолепный аргумент, да?
Как бы человек не умер, вали все на Сталина. "Капнул" Никита в свое "воспоминании" "...ходил даже слух..." а эту ложь в перестройку развивали и дошли до того что некоторые "уважаемые" люди с голубого экрана повторяют эту чушь.
"Всем известно" что Сталин в первые дни войны был в прострации. Якобы как немцы напали, так вождь чуть ли не под кровать спрятался и никого не принимал. Эта ложь из "воспоминаний" Хрущева.
От лжи спасают факты.
В 90-е годы опубликовали "Тетрадь записей лиц, принятых И.В.Сталиным 21-28 июня 1941 года"
Пример - Запись от 22 июня 1941 года:
27. Кузнецов 15.20-15.45
28. Кулик зам. НКО 15.30-16.00
29. Берия 16.25-16.45
Последние вышли 16.45
Извините за такую подробность, но ведь она показательна - "Двери его кабинета теперь практически не закрывались. Покидали кабинет командующие фронтами - приходили авиаконструкторы; уходили наркомы - появлялись конструкторы танков; уходили ученые - возникали зарубежные деятели и дипломаты."
Хрущев обвиняет Сталина в расправе над "ленинской гвардией", а вот что говорил В.М.Молотов: "Это сейчас Хрущев выступает против репрессий, а когда он был секретарем Московского горкома, он отправил в тюрьму свыше 50 тысяч партийцев."
С подачи Хрущева псевдопартийная шушера возложила всю вину репрессий на Сталина и оставила свои гнусные поступки в стороне.
С подачи Хрущева раздута цифра предвоенных репрессий в РККА, до сих пор один из аргументов антисталинистов "Вот если бы Сталин сохранил кадровый состав и не репрессировал военачальников мы были бы в Берлине зимой сорок первого."
При этом они не хотят изучать элементарные документы по количеству, выявлять причины в поступках.
Но ведь был же заговор офицеров вермахта 20 июля 1944 года, когда Гитлер чудом не погиб от взрыва бомбы, почему такой же заговор не мог быть у нас, в СССР?
Хрущев первым открыл страшную тайну - Сталин планировал военные операции по глобусу. Да. да я не шучу так написано в знаменитом докладе.
Вот ответ маршала Советского Союза К.А.Мерецкова: "В некоторых книгах у нас существует версия, будто И.В.Сталин руководил боевыми операциями "по глобусу". Ничего более нелепого мне никогда не приходилось читать..."
Доказательство для не верящих - в военных архивах хранятся карты различных масштабов с пометками рукой Сталина.
В своей длинной и от того может быть нудной рецензии я привел несколько примеров разоблачения автором книги лжи о Сталине.
Но я не мог иначе, как говаривал Дмитрий Юрьевич Пучков "Промолчишь - и дьявол восторжествует."

Ключевой вопрос напрашивается сам собой - тут у нас личная ненависть Хрущёва к Сталину или сознательная агентурная деятельность? На Ваш взгляд - хватает ли сейчас подлинной документации для написания действительно научной биографии Хрущёва?

Документации будет всегда не хватать, даже если откроют все архивы.
На мой взгляд есть добротный двухтомник Емельянова
картинка BakowskiBabbitts
Личная неприязнь, затаившаяся злоба и выгода запада. Одно может накладываться на другое.
Об этом удачно написано в книге Мухина Ю.И. "Убийство Сталина и Берии" «Убийство Сталина и Берия» Юрий Мухин
читал лет 15 назад, полностью перевернула мое мировоззрение.
Если рассуждать кто главный выгодополучатель после смерти(убийства) Сталина?
Хрущев, наконец - то стал главным и довел страну до массовых демонстраций (например расстрел рабочих в Новочеркасске).
Запад выиграл от прихода к власти Хрущева?
Конечно. Хрущев за несколько лет угробил все начинания социализма, страна реклама социализма и двигатель построения счастливого общества на земле стала на путь контрреволюции.
Доказательств что Хрущев был завербован нет, мы можем лишь предполагать, а это в науке не приветствуется - иначе превратимся в таких же "глобусов".

Благодарю.