21 января 2019 г. 03:15

Тео Компернолле, по видимому, один из тех авторов, которые либо не верят в серьёзность намерений читателя изменить свою жизнь, либо считают всех круглыми дураками.
Иначе почему одна и та же мысль мусолится минимум десять раз на протяжении всего одной главы?
Создаётся стойкое ощущение, что нас хотят запугать или вдолбить опасность телефонов (хотя это итак понятно с правах страниц книги, спасибо за повторы, автор)
При этом информация в книге бесценная. Первая глава рассказывает о строении мозга - и лично для меня это было открытие, я уже мысленно поставила 5 этой книге, как минимум потому, что полученное знание позволяет понимать свой мозг и успешно работать.
Вторая часть рассказывает как именно человек впадает в зависимость, и именно тут что-то идёт не так. Вода, вода, много воды, я читаю диплом выпускника-летняя? Нет, но почему-то я вижу миллион повторов одной и той же мысли, и как результат, единственным желанием было пролистать это как можно быстрее.
Третья часть. Увы. Вода.
Все советы в итоге были собраны в самом самом конце, и честно (!) этого хватает, чтоб понять абсолютно все!

Я советую прочесть эту книгу.
Настоятельно рекомендую.
Но, первую часть и конец третьей.

Экономьте свое время. Выбирайте только самое важное

полностью согласен.Первая глава настоящее открытие стало и для меня.