dyudyuchechka

5 сентября 2018 г. 12:00

2.5

Тот неловкий момент, когда вся ценность книги и суть спокойно себе уместилась в "Заключении".
Хотя даже тезисно можно все это кратко выразить:

- Уберите ИКТ из своей жизни, на самый максимум ( хотя почитаешь автора, лучше вообще не пользоваться)
- не пользуйтесь электронной почтой
- применяйте пакетный принцип работы
- делайте постоянно перерывы, но без ИКТ.
- не пользуйтесь ИКТ за рулём ( тут вообще автора несёт. Я понимаю, что он прав. Но 1/3 книги посвящена бесконечному повторению про это, одними и теми же фразами, раз за разом, аж тошнит уже)
- спите хорошо и норму.
- искоренить многозадачность, вы не способны к ней.
- не работайте в офисах открытого типа и спальнях.

Большего я ждала от книги. Я прямо очень ощутила перегруз системы. Память, внимание, усталость. И искала решения, особенно интересна была глава про стрессы, но получила больше рекламу другой книги автора, чем что-то ценное и полезное. Спасибо...

Я телефонозависима. Я интернет-магазина. И от мессадж тоже. Но вот ей богу, статистика, что какой-то процент дебилов, использует телефон во время секса, мне как-то не поможет, и не заставит что-то изменить.

О сокращении времени в телефоне, я давно думаю, вдохновила ли меня на это книга? Нет. Про 45 минут работы я слышала и до. Перерывы? Это явно не для такой работы как у меня с треком, иначе я буду жить на работе.

Кто я такая, чтобы спорить с известным в своих кругах коучем, но от книги у меня не сложилось ощущение профессионала, скорее фанатика, который меня пытается в чем-то убедить, промыванием мозга огромными литрами воды. Что самое смешное, я согласна то с автором по большинству пунктов, но у меня ей богу отторжение от подачи.

Ну и самое раздражающее - это даже не повторы информации, а в прямом смысле слова повторы фраз, дословно, слово в слово, по несколько раз за книгу. Я понимаю, что книга сделана так, что можно прочитать лишь кусок, который подходит вам,хотя это странно. Но все же, неужели нельзя перефразировать хотя бы из уважения к людям, которые будут читать полную версию?

Повторение - мать учения? Не знаю, а вот раздражения тоже.