Золотые правила Гарварда и McKinsey. Правила магической пирамиды для делового письма

Барбара Минто

3,8

Данная книга восполняет дефицит изданий на русском языке, об универсальных методиках составления убедительных деловых документов. Она посвящена утраченному умению логично и неотразимо выстраивать…
Серия: Международный деловой бестселлер
Издательство: Росмэн-Пресс

Кураторы

10 января 2024 г. 07:01

правила, структурирование деловых писем. В книге пиши и сокращай написано гораздо лучше и проще запоминается

Javen

7 октября 2022 г. 15:13

О книге Минто и ее принципе пирамиды знал давно. Но саму книгу не читал. И вот на тренинге по презентациям и выступлениям ведущий упомянул эту книгу, так что мне захотелось все-таки ее прочитать. Вроде бы в книге нет чего-то сверхнового и сверхъестественного. Как в принципе и в работе консультантов. Однако книгу отличает системность подхода к проблеме составления текстовых документов разного рода. Начиная от простой служебной записки до доклада о проделанной работе. Везде автор выделяет структуру пирамиды, как наиболее понятную для восприятия нашим мозгом. Книга поможет не только в составлении текстовых документов, но и в целом в выступлениях и презентациях. Так как их можно делать по этому же принципу. Так что, если ваша деятельность как-то связана с этим стоит прочитать эту книгу.

Подборки

Издания и произведения