4,2

ОДИН ИЗ САМЫХ ЗНАМЕНИТЫХ РОМАНОВ В ЯПОНИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ.
МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР.
ОБЛАДАТЕЛЬ ПРЕМИИ КНИГОТОРГОВЦЕВ ЯПОНИИ.
ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЕМИИ ALEX AWARD.
ПО РОМАНУ СНЯТ КУЛЬТОВЫЙ В ЯПОНИИ…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

6 сентября 2024 г. 14:59

У меня перебор был с детективами и брала эту книгу с не сильно большим желанием, но она была очень интересной. Повествование идет от нескольких персонажей, но сюжет построен на гибели четырех летней дочки учительницы. Она утонула в бассейне и за этим стоят два ученика(это не спойлер об этом буквально в первой главе говорится). И в дальнейшем мы узнаем как переживают эту ситуацию каждый причастный к происшествию. А переживает каждый по своему и это очень интересно. Мне очень понравилось, как автор показал, что бывает, когда родители не смотрят трезво на ситуацию и не хотят видеть проблемы. В книге подняты и такие социальные проблемы, как изоляция ВИЧ положительных в обществе из-за предрассудков и мифов.

Год издания: 2000

Длительность: 8ч. 44мин. 51сек.
Чтец: Анастасия Лазарева
Переводчик: Т. С. Шерегеда

"Признания" / "Kokuhaku" (2010), режиссёр - Тэцуя Накасима.

Лауреат: 2015 г.Алекс
Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2015 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший дебютный роман)

6 сентября 2024 г. 14:59

Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

4 сентября 2024 г. 13:26

Ох какой роман! Меня носило по таким волнам, по таким эмоциональным качелям! Полный спектр эмоций от приятных до не очень. Все персонажи достойны посещения психотерапевта. У каждого героя свои собственные демоны, толкающие на те или иные поступки. Автор мастерски показала, как одно событие может повлиять на всё окружение и как это же окружение и привело к этой ситуации. Смерть дочери учительницы было и катализатором, и итогом определенных обстоятельств. И при этом эти обстоятельства носят сложный характер. Нет такого, что раз "а", то будет "б". Тут такой сложно переплетенный клубок случайностей и событий, что предугадать невозможно. Сказал / сделал, или наоборот, что-то, и это могло стать причиной определенной мысли или поступка, которые суммарно, став как цунами, разрушили многие жизни.…

Подборки