3,7

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

9 августа 2024 г. 00:18

3 Студент. Антон Чехов

Цитата:

Прошлое, – думал он, – связано с настоящим непрерывною цепью событий, вытекавших одно из другого.

Впечатление:

А вот этот рассказ из кодификатора я бы не хотела видеть в своем варианте ЕГЭ. Потому что Автор очень замысловато через диалог, на самом деле монолог познает красоту жизни. Парень просто шел домой и на пути ему попались две женщины, которым он поведал библейскую историю апостола Петра ( тот, который отрекся от Иисуса) и смотря на реакцию девушки, парень начал придумывать ассоциации, про взаимосвязь веков и поколений, а потом выход на красоту жизни. Сомнительно, но окей.

Рассказ надо рассматривать и анализировать и с библейской точки зрения, почему выбран этот апостол или почему эта история, почему сейчас ее было суждено поведать. И с точки зрения жизни и образов персонажей,…

Длительность: 9мин. 31сек.
Чтец: Дмитрий Червиченко

Кураторы

9 августа 2024 г. 00:18

3 Студент. Антон Чехов

Цитата:

Впечатление:

8 мая 2024 г. 22:34

Кто-то поцитировал, а я опять же дневники Чехова знаю лучше, чем его некоторую прозу.

Любопытен Чехов, пишущий про философию предательства, а не обсмеивающий очередные мещанские обычаи.

В серьезных рецензиях пишут, что это любимое произведение самого Чехова по типу неба Аустерлица князя Болконского. Весь тлен обыденности вдруг играет новыми красками, когда человека посещает идея и возвращается вера в смысл

Подборки