4,5

After a wonderful early life as a young colt on Farmer Gray’s meadows, the stallion Black Beauty is sold to Squire Gordon of Birtwick Hall and joins the gentleman’s stables. While his existence is…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Junior Classics
Издательство: Alma Books

15 сентября 2024 г. 15:40

"Чёрный Красавчик" - единственная книга, написанная Анной Сьюэлл. Писательница в возрасте 14 лет получила травму ноги и с тех пор была вынуждена часто пользоваться конными экипажами. Это повлияло на её любовь к лошадям, которую она выразила в книге.  Анна не планировала писать детскую книгу. Она задумывала её, как литературу для работающих с лошадьми людей, желая привить им «доброту, сочувствие и заботу во время лечения». Издавшись при жизни автора, книга обрела популярность только после его смерти.

"Чёрный Красавчик" - роман, который повествует о жизни лошади от первого лица. Главный герой переживает череду смен хозяев и познаёт на себе как разные лошадиные профессии, так и разные характеры хозяев. Кто-то любит и ценит животных, кто-то относится к ним жестоко и потребительски. Всё это…

ISBN: 9781847495860

15 сентября 2024 г. 15:40

DoroteyaEvans

15 июня 2024 г. 16:25

4 — Если мода противоречит разуму, ей никак нельзя следовать

В детстве смотрела мультфильм, сделанный по книге. До сегодняшнего дня я не знала об этом. Мне понравилось.

Сюжет. Рассказывается о жизни коня Черного Красавчика. События разворачиваются очень стремительно. Много неожиданных поворотов.

Герои. Единственное, что мне не понравилось это очеловечивание лошадей. Как будто про людей читаю. А в остальном всё прекрасно. Персонажи - лошади разные и прописанные, как и люди.

Слог. Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени. Нет постоянного яканья. Написано хорошо. Просто, но со вкусом. Читать можно ребенку и взрослому.

Атмосфера. Она меняется по мере чтения. Сначала теплая и уютная, а потом мрачная и жестокая.

Автор поднимает важные темы : воспитание животных, любовь к ним.

Финал. Он меня порадовал. Я довольна им.

Кому рекомендую прочитать.…

Подборки