4,6

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Азбука-классика. Pocket-book
Издательство: Азбука Издательство

4 июля 2024 г. 12:05

Уже само название повести говорит о том, что впереди нас ждет история о силе и борьбе, ведь неопалимая купина – горящий, но не сгорающий терновый куст.

Автор знакомит нас с героем войны Женщиной прошедшей огонь и воду во время войны – Антонина Федоровна Иваньшина - старший лейтенант, бывший командир пехотной роты, ветеран ВОВ. С возрастом главная героиня становится старухой с непростым характером, физическим инвалидом и ранимой душой. И эта метаморфоза до последних ее дней заставляет бороться, каждый раз проявлять терпимость, сочувствие и понимание. В принципе вся ее жизнь это необходимость балансировать между жизнью по высоконравственным законам и споре самой с собой.

Автор мастерски показал нам реальность и не допускает мысли у читателя, что война это романтика, надо помнить что война…

ISBN: 978-5-389-25461-9

Год издания: 2024

480 стр.

Впервые опубликовано «3намя», 1986, № 2, стр. 89-140.

Кураторы

4 июля 2024 г. 12:05

29 мая 2024 г. 06:25

2 Не оправдала надежд

Очень много слышал об этой книге, но как-то не получалось прочитать. Ну вот, получилось. Дочитал с трудом. Полнейшее разочарование. Скучнейшая надуманная тяжеловесная проза. В целом, к Васильеву отношусь хорошо, но эта книга "не зашла", как теперь говорят

Подборки