3,4

Роман «Трясина» — самостоятельное продолжение психологического детектива известной шведской писательницы Лизы Марклунд «Полярный круг» (русский перевод 2022).

Главным героем выступает Викинг…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Скандинавская линия «НордБук»
Цикл: Трилогия о Стентрэске, книга №2
Издательство: Городец

2 августа 2024 г. 06:07

3 Мужицкий детектив, где все не то чем кажется.

Прочитала я второй роман Лизы Марклунд из цикла про детектива Викинга и Стэнтреск (маленький выдуманный городок на севере Швеции) и сижу в недоумении.

Я не была знакома с циклом, но слышала про первую часть  "Полярный круг", которая многим понравилась, там была такая камерная история преступления на фоне северных пейзажей - я такое люблю и почему-то от "Трясины" ждала подобного.

Не случилось(

Викинг Стромберг  - полицейский с двумя уж взрослыми детьми, мрачноватым характером и активный поборник борьбы с ковидом (это важно упомянуть, т.к. Маркулунд, как и Кинг в "Холли" малость помешана на описании всех знакомых нам противоковидных мер и последствий их несоблюдения (активно выступаешь против вакцинации - получи ИВЛ и летальный исход) узнает, что если он не умрет от Короновируса, то его скоро…

Трясина, роман

Перевод: Юлия Колесова

ISBN: 978-5-907762-56-5

Год издания: 2024

Мягкая обложка
Страниц: 416

2 августа 2024 г. 06:07

3 Мужицкий детектив, где все не то чем кажется.

Не случилось(

27 июля 2024 г. 12:58

После Стига Ларссона, который написал знаменитый детектив «Девушка с татуировкой дракона», Лиза Марклунд стала вторым самым известным автором детективов из Скандинавии. Её книги о журналистке Аннике Бенгтзон популярны далеко за пределами Швеции и неоднократно попадали в списки бестселлеров The New York Times. В новой серии романов, уже про полицейского Викинга Стормберга, Марклунд переместила место действия на север Швеции, туда, где прошло её детство и юность.

«Трясина» — это второй и самостоятельный роман из цикла о Викинге Стормберге, шефе полиции вымышленного городка Стэнтреск. Действие разворачивается вокруг семьи самого Викинга.

Прошло 30 лет с тех пор, как его жена, 27-летняя Хелена Стормберг, неожиданно исчезла. Предположительно она утонула в торфяных болотах у леса рядом со…

Подборки