4,8

Апрель, возомнивший себя ноябрём, Ричмонд, штат Вирджиния, 1955 год. Бывший офицер полиции – нынешний частный детектив, Долорес Вудворт, всеми силами пытается удержать на плаву свой маленький…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Архитектор
Цикл: Архитектор, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

1 августа 2024 г. 17:04

4 Вирджиния – 7...

Хорошо прописанная атмосфера, интересная задумка, харизматичный второстепенный мужской герой, но довольно вспыльчивая в плане оров главная героиня. Это если описывать вкратце. Ну, а теперь разбираемся по порядку.

Сюжет

Долорес детектив. Причём клиентов у неё не то, чтобы дофига. Как раз наоборот, ноль целых ноль десятых. И вот долгожданная клиентка хочет найти своего пропавшего мужа.

Дальше нашей главной героине предстоит распутывать клубок загадок и улик, идти по следу, выложенному загадочными лентами и символами, чтобы найти мистера Сонга.

С точки зрения расследования у меня вопросов нет. Проработка хорошая, планомерная. Постепенно появляются все новые версии исчезновения. От самой невероятной до человечной, например, убийства из-за наркотикой или любой другой причины.

Автор много внимания…

Автор много внимания…

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

31 июля 2024 г. 15:12

4.5 Настоящее дело! Сложное, многоплановое и потенциально опасное. Разве не ради этого стоит жить?

Долорес Вудворт - частный детектив. Мадам детектив берётся за новое дело, исчез юрист, на первый взгляд, картина преступления довольно очевидна - похищение конкурентами или недовольными клиентами, но всё не так просто, как кажется на первый взгляд.

Имеем детектив, в который вплетается мистика с элементами мифологии. Местами было жутковато, а моё воображение ещё и умудрялось дорисовывать, чтобы мурашки бежали.

Читается легко, слог автора не классический в рамках детектива, если можно так сказать, а более современный и непринужденный с юмором и своими фишечками, не так много описаний, но атмосфера Америки 50-х годов передана отлично за счёт деталей.

Сюжетные повороты удивили, я хоть и пыталась строить догадки, но в какой-то момент поняла, что плохо получается и просто плыла по течению.

Линия…