3,9

Когда мне было одиннадцать, глупая вылазка в лес перевернула мою жизнь с ног на голову. Я чуть не погибла, родные рассорились, и мама увезла меня на другой континент. Но даже после переезда осталось…

RonaldAmettel

- книжный душнила

6 мая 2024 г. 09:45

Какая же тут потрясная атмосфера Шотландии! Книга была прочитана мной на одном дыхании. Келпи, Ситхе, Кат Ши. Я знала лишь о первых, и немного о фейри, а автору удалось меня и познакомить и увлечь фольклором далекого острова. В романе прекрасно перепрелетена мистика и герметичный триллер, приправлен это семейной драмой и историей любви в стиле Красавица и Чудовище.

Мне очень понравились главные герои. Такие логичные, взрослые. А вот подружки главной героини немного раздражали. Интересен был также сюжетный поворот с загадочным соседом. Что он не так прост начинаешь подозревать с самого начала - не так много сторонних людей окружают главную героиню и у всех явно есть какой-то секрет, но что он окажется не самой распоследней тварью - уже приятный сюрприз.

Касаемо главной сюжетной тайны/линии,…

Год издания: 2020

RonaldAmettel

- книжный душнила

6 мая 2024 г. 09:45

Касаемо главной сюжетной тайны/линии,…

24 сентября 2023 г. 21:41

3.5 Мило, но простеееенько...

Собственно говоря, эта книга - как младшая сестра Александра Черчень - Дом на двоих . Только в той больше о волшебном народе и приключениях героини среди них, а здесь - некое подобие детектива с очень небольшим участием сида и еще парочки персонажей. И именно что подобие детектива: антагонист угадывается сразу, чем закончится - тоже понятно. Слишком предсказуемо для детектива. Написано вполне бодро, без провисаний и приятным языком, но с обоснуем просто беда: и мотивы антагониста выглядят откровенно притянутыми за уши, и сама любовь волшебного парня тоже весьма сомнительна: ему много-много веков и повидал он много всяких женщин, и земных и волшебных, но почему именно эта ему вдруг так полюбилась? Про практическую для него пользу понятно, но любовь-то тут при чем? Ответа нет. Просто…