4,5

Читайте книгу «Крыса» в жанре Фэнтези. Автор: Лариса Цыпленкова. Нелепое стечение обстоятельств привело метаморфа Мей в облике крысы к первокурснице Вивьенн Армуа именно в тот момент, когда адептка…

10 мая 2024 г. 00:15

5 Крыса

Я уже знакома с творчеством автора, и начинала читать уверенная в качестве!
Магический мир, внучка-сирота деревенской ведьмы Мэй Берзари. Своим трудом и талантом, который она постоянно развивает, готовится поступить в Академию. И вот после посещения библиотеки в Академии в образе крысы (она метаморф!), попала не в то место и не в то время! А может и в то, ведь так она узнала много интересного, и не дала свершиться несправедливости.
Мне очень понравилась Мэй образе крысы фамильяром у леди Вивьен, когда она смешивала повадки животного и желание человека))!
Все герои характерные, хорошо прописаны.
Ловчий Эдор такой обояшка)
Любовная линия есть, не навязчиво присутствует на заднем плане.
ХЭ порадовал!
Спасибо автору за увлекательный вечер проведенный с книгой!

Год издания: 2024

10 мая 2024 г. 00:15

5 Крыса

Я уже знакома с творчеством автора, и начинала читать уверенная в качестве!
Все герои характерные, хорошо прописаны.
Ловчий Эдор такой обояшка)
Любовная линия есть, не навязчиво присутствует на заднем плане.
ХЭ порадовал!
Спасибо автору за увлекательный вечер проведенный с книгой!

8 июня 2023 г. 19:20

4.5 Отличная академка

Я не большой любитель академок, читаю их крайне редко, а чтобы прочитанное мне понравилось - это бывает ещё реже. Но эта книга не совсем обычная академка, да и романтическая линия в повествовании занимает не слишком много места, что для меня тоже плюс. В основном здесь читателей ожидают приключения, сюжет развивается динамично - от забавного до достаточно напряжённого.

Главная героиня - метаморф, и обстоятельства сложились так, что она, находясь в облике крысы, оказалась привязана к студентке магической академии в качестве фамильяра. Люди не могут быть фамильярами - это серьёзное нарушение закона, но никто, кроме самой главной героини, не знает о случившейся ошибке. С владелицей новоявленному фамильяру не повезло категорически - эта юная ведьма обладает отвратительным характером, уверена,…