Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

9 апреля 2024 г. 17:30

5 "Он всего-то подал ей руку, пригласив на танец, а Тесса взяла всю его жизнь, сделав его при этом счастливым до слюней." (с)

Роман, который начинается сразу со свадьбы))) А потом молодая новобрачная догоняет своего мужа, бросившего её посреди дороги. Боевая девчонка!) Мне очень понравился её рациональный подход, готовность к компромиссам с мужем, планирование дальнейшей совместной жизни, и вообще разумность.

Герой изначально представлял типичного бабника, вынужденного жениться, и планирующего поселить жену в поместье и навещать её раз в год. Забавно было видеть, как он менялся - смотрел на жену, отмечал её прелесть, и думал, что можно и четыре-пять раз приезжать... А потом уже или раза два в месяц))) И его возмущение, когда он понял, что она вышла за него не потому, что влюбилась и не смогла устоять, а что на самом деле он ей и не особо нужен и она сама готова его поскорее выставить из замка))) Их общение в…

FlytheDevilish

25 мая 2024 г. 15:21

Очень милый рассказ ну или повесть. За счет небольшого формата читается очень быстро и легко. По сюжету вроде ничего нового, но очень мило и легко.

LadyPerfection

4 марта 2024 г. 17:44

Тесса случайно узнала о мерзких планах своего жениха. Оказывается, тому она нужна была для ритуала по выкачиванию драконьей магии из первенца дракона, коей она и являлась. И чтобы избежать помолвки, решила себя опозорить - при всех поцеловала первого бабника королевства, а бабник возьми и ответь на поцелуй (на то он и бабник). И были они тут же обвенчаны не отходя от кассы, так сказать. А потом началось строительство семьи в уроках строительства дома. Нужен ли дому фундамент (дружба и уважение) и стены (любовь) или сгодится только крыша (секс) - ведь можно жить и в шалаше. И сколько в доме будет труб (детей). Все эти уроки мы пройдем вместе с героями. А заодно как не дать себя в обиду тем, кто очень хочет обидеть. А еще мимоходом накажем основных злодеев-заговорщиков, ворующих чужих уже…

1 апреля 2024 г. 00:31

4 Если не завышать ожидания, то можно получить удовольствие

На фоне остального женского фэнтези книга хорошая - читается легко, логика в поступках героев присутствует. Но как-то для Ярошинской все очень поверхностно и очевидно. Злодеи - очень злодейские, герои - очень геройские. Через месяц после прочтения, даже не за что зацепится в сюжете - все очень шаблонно. Совершенно не уровень Ярошинской

27 марта 2024 г. 01:01

Новый для меня автор. Пишет легко, хороший слог. Сюжет в книге не нов, но читается быстро и захватывает, герои не раздражают, нет излишних "соплей" и "геройств".  Книга небольшая, можно прочитать за пару часов.