12 июня 2024 г. 10:35

Автор простых историй не пишет. Если она создаёт новое произведение, то там точно что-то будет на разрыв. Не стекло, что создаёт кровавую крошку на губах, конечно, но просто точно не будет.

"Содержанку" читала не вчера и даже не неделю назад. Времени с последней страницы книги ушло значительно больше (второй том так вообще в процессе читала), но скажу одно: историю помню и неплохо даже.

Здесь очень непростые главные герои. И в обычной "нестраничной" жизни таким сложно, особенно в первое время.

Ива - бывшая спортсменка, на пике сорвавшаяся вниз, в обычную жизнь. Она заново учится жить и ей очень нужны "костыли".

Алекс появился в жизни Ивы вовремя, и им она заместила все свои пустоты. Алекс вполне себе костыль. Но костыль - это лишь временная подпорка. Стать постоянной жизненной опорой -…

8 февраля 2024 г. 23:30

«Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам. Тем, кто всегда некстати и невпопад. Тем, кто видит мир иначе. Они не соблюдают правила. Они смеются над устоями. Их можно цитировать, спорить с ними, прославлять или проклинать их. Но только игнорировать их - невозможно. Ведь они несут перемены. Они толкают человечество вперёд. И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, - и потому меняет его.»

Стивен Пол Джобс

Есть романы-волны — где затишье резко сменяется эмоциональной сценой, и наоборот. Они как качели несут тебя скорее к финалу, меняя настроение с плюса на минус, с минуса на плюс, заставляя залпом прочитывать книгу. А есть романы-локомотивы — где события развиваются…