Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

11 августа 2024 г. 23:24

5 Люблю тебя большем, чем свою жизнь.

Безумно нежный, легкий роман. Закончила читать его вчера (сегодня) в 4 часа ночи, не могла оторваться.

Ярослав – детдомовец, который в 11 классе отправляется в новую школу. Алиса — девочка из богатой семьи, младшая дочь одного из влиятельнейших людей в городе. Ученица той самой школы, куда попадает Ярослав.

Автор прекрасно раскрывает каждого персонажа. В книге очень хорошо переданы чувства и мысли каждого героя. Прекрасна прописана искренняя, нежная любовь.

Переживала за героев, хотя знала, что конец будет хорошим. Но были моменты, когда прям было больно за героев.

Книга, действительно, учит нас таким вещам, как "нужно слушать себя и своё сердце". Роман получился эмоциональным и правдоподобным. Книга обязательно попадёт в мой список "любимчиков". Обязательно буду знакомиться с другими…

Peonies_library

по коллекционированию

11 мая 2024 г. 19:28

4 История первой болезненной любви не самых типичных героев.

Ярослав - детдомовец, который в 11 классе отправляется в новую школу. Чем же таким Ярослав заслужил это, становится понятно по мере повествования, но герой своими поступками и поведением одновременно и подтверждает и опровергает мифы о детях из детдома. Но чего у него не отнять, так это выдающихся способностей в математике, чем он и пользуется, чтобы изменить свое будущее.

Алиса - девочка из богатой семьи, младшая дочь одного из влиятельнейших людей в городе, которая ломает все стереотипы о представителях такой семье (зато с лихвой все эти стереотипы подтверждают остальные члены этой семьи).

Пути Ярослава и Алисы пересекаются и между ними возникают чувства. Вот эти трепетные, нежные первые чувства, за которыми очень приятно было наблюдать.

А потом происходит очень неприятное, болезненное…

Mandarinka_11_

6 июня 2024 г. 15:25

Вот я всегда пишу, что мне нравятся эмоциональные книги, с бурей страстей, с такими тропами как «от любви до ненависти», когда между героями искры летят. А вот и нет, оказывается. Нежные, романтические истории тоже задевают струны моей души. Очень интересные персонажи в этой книге, такие, которых не часто встретишь (может, конечно, это мне так не повезло). Она выросла в очень богатой и могущественной семье, но при этом с огромным сердцем, занимается всевозможным волонтерством и получает от этого истинное удовольствие. Он – детдомовец, беспризорник, со всеми вытекающими отсюда сложностями. Очень хорошо авторам переданы чувства и мысли таких никому не нужных детей и как на них влияет отсутствие семьи. Отношения ребят развиваются плавно и логично, они узнают друг друга лучше и влюбляются.…

8 июля 2024 г. 05:35

3 А еще я люблю нюхать книги. Говоря откровенно, они пахнут лучше, чем самые дорогие духи Беллы. Книги для меня живые. Не знаю, к счастью или к сожалению, но именно они являются моими лучшими друзьями

Эта книга оставила в моем сердце двоякие впечатления. Главная героиня кажется иногда глупой, но в другие моменты она настолько трогательна и добра, что заставляет сердце сжиматься.  Ее , очень чистое сердце  окупает все поглешности в сюжете  и добавляет ей глубины. В то же время, главный герой для меня действительно непонятный персонаж.
Он не плохой, но пару моментов есть.

"Он — детдомовец, человек без детства и хулиган. Она — дочь богатого бизнесмена, красавица и активистка. Эти двое людей из разных миров не должны были встретиться. Но судьба распорядилась иначе.

Неудобная, запретная и всепоглощающая любовь неожиданно врывается в их жизнь. Она рушит планы и меняет приоритеты. Теперь они видят смысл только друг в друге."

Клишированный сюжет.  Она из обеспеченной семьи, которая против…

Swetlja40k

11 июня 2024 г. 10:23

4.5 Спойлер

Эта история довольно банальная и распространенная в книгах, но каждый автор преподносит её по-разному. Мне понравилось. Главный герой Ярослав мальчик из детского дома получает шанс закончить школу, где учатся дети богатых родителей. Не смотря на суровую жизнь в детдоме молодой человек умеет сочувствовать, помогать и даже любить. Умом герой тоже не обделен. И мне порой казалось, что всё окружение богатых детей и родителей как раз-таки не особо одаренные люди. В мире, где правят деньги нет места простому сироте. В такие моменты становилось очень обидно за главного героя, которому некогда даже спать, лишь бы выжить в этом мире. Алиса дочь богатых родителей, но порой казалось, что она вообще не из этой семьи. Она тихая, добрая, очень непосредственная. Её не интересуют тусовки, шмотки и…

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

20 апреля 2024 г. 04:59

Вообще не удивлена от писающих от радости подростков, при прочтении этой книги, в ней есть много того что обещает хороший рейтинг, легкий слог Никандровой, тут лучший из всех мною прочитанных ее произведений, история читается быстро и шустро, довольно эмоционально и неплохо прописаны персонажи. Мне почти все понравилось.
Но,  для меня многое перечеркивает просто потрясающая банальность. В этой книге предсказать события очень легко, все настолько шаблонно что кажется будто я читала это уже сто и один раз. И да я понимаю что нового в жанре мало но тут перебор во всем. Я надеялась что возможно с поступком Артема появится то неожиданное, но я ошибалась, произошло именно то что я и думала. Плюс концовка немного скомкана слишком всё сладко и легко.
Вывод, девочки будут пищать, взрослые тети…

9 марта 2024 г. 10:21

Очередной шедевр от Татьяны Никандровой. И я даже в этом не сомневалась. Он сразил меня наповал! С таким названием "Люблю тебя врагам назло" по другому и быть не могло. Какие эмоции, какой сюжет, какие герои! Здесь всё было даже лучше, чем я ожидала! С каждой книгой я всё больше и больше влюбляюсь в творчество Тани. А самое главное, все её истории разные, вы не найдёте похожих. Это единственный автор, чьи книги 16+ я читаю запоем, а потом долго от них ещё отхожу. И они настолько интересные, что я даже не замечаю отсутствие эротических сцен. Самой трудно в это поверить. Но это так!

Жизнь подростка Ярослава в детдоме была не проста и настолько реалистично описана, будто автобиографию читала. Ярослав - одаренный воспитанник детского дома. Ему представился шанс последний год отучиться в…

Asmandibooks

7 марта 2024 г. 20:51

Не передать словами всех эмоций, но частичкой я с вами поделюсь.

Начнем с того, что я впервые читаю книгу. с подобным тропом.

Алиса - девушка самого влиятельного человека в городе. Активистка, умница и просто красавица. Ярослав - детдомовец без примера семьи и поведения в ней. беспризорник. Но, несмотря на это, популярность у девушек не обошла его стороной.

Встреча этих героев произошла в школе, и именно с этого момента начинается всё самое интересное. Герою приглянулась Алиса, и помех он не видел в завоевании её.

Вы не найдете в этой книге каких-то банальных ссор. Это, пожалуй, первая адекватная пара среди подростков. Без казней, измен и прочей ереси.

Автор так чутко передавала ситуации и эмоции героев. Что слезы, как и улыбка на моём лице, граничили друг с другом.

Эта история невероятная.…

5 мая 2024 г. 17:42

Добрая, нежная, жизненная, романтическая история про настоящую любовь.

Мне очень нравятся такие книги с ними я отдыхаю и получаю истинное удовольствие от прочтения.

Герои здесь такие разные:
Ярослав — человек, проживший всю свою сознательную жизнь в жестоких реалиях детдома, где нужно всегда доказывать, что ты не слабое звено. Он рано столкнулся с жестокостью, злом, неприязнью, но это его не сломило, а сделало сильнее.

Алиса же наоборот всегда жила в достатке и не знала горя, но осталась такой искренней, доброй, сочувствующей и светлой, что бывает очень редко.
Она хочет изменить мир к лучшему, заботится о ближних и нуждающихся, часто ездит в дома престарелых и приюты для животных.

Они встретились в обычной школе, куда Ярослава направили на обучение за хорошие оценки и поведение. Класс…