Как натаскать вашу собаку по античности и разложить по полочкам основы греко-римской культуры

Филип Уомэк

4,3

«Греческий и латынь, разумеется, никакие не мертвые. Их жизнь бурлила во все века. Представьте себе реку, у которой несколько устий, а еще вдобавок несколько притоков, и все они впадают в огромное…
Издательство: Азбука-Аттикус

26 февраля 2024 г. 23:01

Отличная книга - читается легко, бодро, занимательно :)

По обещанным "по полочкам" греко-римскую культуру не разложит, но основные знания о мифах как устном народном творчестве, языках, литературе и поэзии Древних Греции и Рима даст и в весьма увлекательной форме, способной подтолкнуть к чтению.

Благодаря ей я перечитываю Гесиода, запланировала Геродота и обязательно,  обязательно,  но чуть позже Овидия :)

Не без косяков, конечно: сразу нашлись ошибки в сведениях о Сапфо, хотелось убрать некоторые усмешняющие пассажи, и собака как-то искусственно вписана, хотя идея мне понравилась.

Но, в общем-то, серьёзных ляпов не замечено, к чтению рекомендую :))

P.S. Забавно, что на обложке такая шавочка, а беседы автор ведёт с лерчером - оказался великоват для обложки? :D

прочитаноБестолковымБлогером

ISBN: 978-5-389-24811-3

Переводчик: Наталья С. Сорокина

26 февраля 2024 г. 23:01

Отличная книга - читается легко, бодро, занимательно :)

Но, в общем-то, серьёзных ляпов не замечено, к чтению рекомендую :))

прочитаноБестолковымБлогером

Подборки