4,9

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Главные книги русской литературы
Издательство: Альпина. Проза

Abakarova

17 сентября 2024 г. 09:31

5 Почему в школьные года я не читала классику?

Как интересно вновь погрузиться в произведения школьной программы спустя годы! Надо сказать, что дружбы с Чеховым у меня в школьные годы не сложилось, да вообще с русской классикой я не находила общий язык (так выразимся).

«Вишневый сад» - написан прекрасным языком! Здесь нет такого сложного сюжета, но он всё равно держит в напряжении. Я до последнего надеялась и переживала, что хозяйка спасет свой дом и свой горячо любимый сад, но увы, концовка дала трещину в моей душе и это печально ((( ведь грустно прощаться с тем, где провела так много времени в детстве и бац, из-за ошибок все становится вдруг чужим.

Каждые герои настолько настоящие и разные, что начинаешь воспринимать их, как личных знакомых, им сопереживаешь и о них помнишь. Все эти люди и их маленькие истории вместе.

У Чехова…

Чайка, пьеса

ISBN: 978-5-9614-8508-0

Год издания: 2024

Количество страниц 244
Размер 1.8x17x22.1
Тип обложки Твёрдый переплёт
Тираж 4000

Антон Чехов «Вишнёвый сад»

Антон Чехов «Чайка»

Abakarova

17 сентября 2024 г. 09:31

5 Почему в школьные года я не читала классику?

У Чехова…

Dreamm

по интересным книгам

11 июля 2024 г. 13:03

4 "Вся Россия наш сад. Земля велика и прекрасна, есть на ней много чудесных мест."

Возвращаясь через время к творчеству А.П.Чехова читаешь и понимаешь как же до сих пор актуальны многие идеи. Так что как говорится классика вечна и можно бесконечно к ней возвращаться, открывать новые стороны, обращать внимание на разные детали.

Обедневшая и повидавшая жизнь помещица Любовь Андреевна Раневская возвращается из Парижа на Родину (эту историю мы не сразу узнаем, не так она и важна, но все же в середине пьесы автор нам поведал чем она там занималась и причину возврата). За таким вроде шумным возвращением стоит и личная трагедия - продажа родового имения, с которым связано так много милых воспоминаний, и еще прекрасный вишневый сад.

Прошлое это естественная составляющая жизни каждого человека, одни вспоминая лучшие моменты идут см ело вперед, другие крепко держась за ушедшее…