Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

31 мая 2023 г. 21:36

5 Побеждает не тот, кто сильнее бьет. Побеждает тот, кто знает куда бить. И когда

Добро пожаловать в новый мир! Мир, где отношение к магам в обществе слишком неоднозначно.

С одной стороны они в почете, с другой же - их продолжают ненавидеть, порой даже собственные родные и близкие.
С одной стороны их обучение полностью берет на себя государство, с другой же - все это строго регламентировано четкими рамками, выход за которые приравнивается к смерти.
С одной стороны Магический Надзор неустанно следит за любыми нарушениями и запрещенными заклинаниями, с другой - культ, практикующий кровавую магию, вот уже пару сотен лет ворочает свои страшные темные делишки у них под носом.

И да, все это, так или иначе, рождает слишком много вопросов к правящей семье!!! И эти вопросы множатся в геометрический прогрессии по мере продвижения по ходу сюжета!

Вообще про авторский мир, мне…