Salza

Только личное впечатление ;)

22 марта 2021 г. 11:45

2.5

Первую половину книги я прослушала быстро, мне было интересно. А вот вторая часть домучивалась на упорстве. Героиня раздражала своей глупостью так, что хотелось ругаться.

Начинается всё с того, что героиню - дочь президента, пытаются выкрасть злобные инопланетяне. Другие инопланетяне её перехватывают и увозят, чтоб обменять на свободу своей планеты. Руководит перехватчиками-ворами мятежный коммодор (а по сути принц их расы). Замешана высокая политика. Но ничего криминального он не планировал, девушку устроили почти как гостью.

А вот те, кто вначале пытался похитить девушку - и ранее совершали нападения. От них будет угроза в течении всей истории. При этом героиня увидит, что коммодор помогает людям в борьбе с гадами. И вообще герой сплошная лапочка, так что чувства вспыхнут быстро и…

23 июня 2020 г. 06:15

5 Легкая история, с юмором, в рамках заявленного жанра

Хорошая книга, прочитала запоем и не разочаровалась, теперь жалею, что не добралась до нее раньше. Космос проработанный, не просто антураж, а и взаимоотношения рас, и различные планеты, которые видишь, будто кино смотришь. Все очень образно и при этом не грузит. Романтики много, отношения героев показаны с развитием и постепенным привыканием, отлично описаны их попытки понять друг друга, разобраться в правде. Злободневная тема СМИ и промывки мозгов тоже ярко выражена.

Герои живые, не картонные. Видно, что Рэйминар – хладнокровный военный, при этом пылкий с женским полом в силу особенности расы. Героиня воспитана строгой мамой, президентом КОР, и до поры до времени не осознает, что в жизни есть не только те вещи, среди которых она вращалась все эти годы. Да, она хочет верить матери, она…

brunetka-vld

30 июня 2020 г. 13:18

Для своего жанра книга очень не плохая, мне понравилась-читается легко, сюжет развивается динамично, здесь не только любовная история, но и придворные интриги, чуть-чуть политики, приключения. Это такая история взаимоотношений представителей двух разных рас, история про "от ненависти до любви один шаг" Мне понравилась ГГ, для своего возраста адекватная, рассудительная, местами наивная, но не критично. Понравилось так же развитие отношений, постепенное, с узнаванием друг друга получше, с пониманием поступков. Для легкого приятного чтения на пару вечером эта книга очень даже подойдет.