6 июня 2024 г. 16:32

5 Признать свои страхи и открыть сердце

Острое и вместе с этим более уязвимое завершение дилогии. Дерзкие и недоверчивые герои, проходя через запутанные убийственные головоломки новых преступлений учатся доверять и защищать друг друга. Чувства Кэлза становятся куда глубже и сильнее, особенно эмоционально мощным был момент его готовности отдать жизнь за Яд, ее метание и взаимная защита. И сама Айрис наконец-то понимает силу своих эмоций, потребность пройти сквозь страх и открыть сердце целиком и безвозвратно.

19 октября 2023 г. 10:14

Мир вокруг богатых и красивых, запрещённых развлечений, опасных и будоражащих кровь. И вот среди этого мира появляется она, Яд, прекрасная менталистка, известная своими отмщениями, успешными расследованиями, и выдающимися способностями, а также из не очень обеспеченной семьи, по сравнению с остальными. Книга похожа на сериал, примерно, на «Сплетницу», что-то связанное с золотой молодежью.

Умирает главная королева академии, обвиняют Яд, так как она всегда во всем виновата.  Она захочет доказать свою невиновность, но вся академия против неё, весь город против неё, и никто не желает ей помочь, не только не желают, но ещё и мстят за королеву. Главный ненавистник-это самый богатый, самый красивый, самый боевой маг, парень королевы Кэлз.

История будет сосредоточена на расследовании, минимум…

1 ноября 2023 г. 08:37

Детективная история в этом ромфанте на первом плане. Читается легко и увлекательно. Кто убийца догадаться несложно, но не сразу. Герои яркие. Книга динамичная, не заскучаешь. Мне понравилась, прочитала с удовольствием.

15 сентября 2023 г. 15:43

5 Спойлер Идеально

Прочитала за один день. Текст читался легко и интересно. Детектив с нотками магии. Героиня изменилась, но это понятно. Будь я на её месте, то тоже боялась после того, как преступник пытался меня спалить вместе с моим домом.
Локации изменились. Правда меня смущала такое количество перерывов на кофе. Конечно я не сразу угадала, кто преступник. Правда конец какой-то быстрый получился и слегка нелогичным в некоторых местах. Но в целом книга мне понравилась.

Venetia

кофейная звёздочка

24 марта 2023 г. 19:49

5 Думала ты мне безразличен, но потом я увидела тебя снова

Залпом прочла вторую часть.

Айрис и Кэлз продолжают ввязываться в неприятные истории и умело из них выбираются.

Здесь события были связаны с прошлым. Показалось, будто в этой части действия более динамичные, завораживающие, в сравнение с первой книгой. Моменты с танимами действительно держали в напряжении.

Персонажи остались те же, немного раскрыли их тёмное и неприятное прошлое, что и послужило основной линией второй части. Было волнительно наблюдать за Ядовитой, за её чувствами и отношением к Кэлзу. Бесконечное метание между "жить без него не могу" и "лучше бы его не было" иногда немного раздражало, но когда вспоминаешь свои влюбленности, - на лице появляется улыбка. В конечном итоге всё вылилось в клешированное осознание чувств, но это в принципе не испортило картины.

Правда, "такой"…

Ryazanceva

13 марта 2023 г. 19:09

Это мое первое знакомство с автором. И мне очень понравилось. Это романтическое фэнтези. Что мне очень понравилось прежде всего это это детектив.

Главная героиня — дерзкая, смелая и остроумная девушка. Айрис главная заноза в академии, главная виновница "головной " боли директора и профессоров , и крутой сыщик в городе. Её хоть не любят , но уважают за ее способности. Она сама говорит что легко найдет вашу собаку , и кто украл на вечеринке фамильное столовое серебро. Но теперь ей надо отмыться самой , и найти кто на вечеринке убил королеву школы . Айрис должна доказать свою невиновность. Но вот проблема, девушка сама не помнит тот вечер, когда произошло преступление.

У неё есть необычный дар который помогает ей в раскрытие преступления.

В книге есть любовная линия, но она начинается уже к…

Venetia

кофейная звёздочка

23 марта 2023 г. 20:12

5 Всегда следуй своим принципам... или не всегда?

Было невозможно оторваться от этого произведения. Затянул меня фэнтези мир с головой.

Самая популярная девушка колледжа была убита, её не менее популярный парень обвинил во всём Ядовитую Айрис. Но виновна ли она? Несомненно Яд ненавидят и боятся, она всегда следует своим принципам и докапывается до правды. Сильная и независимая. Или .. не совсем?

Сюжет развивается быстро, события следуют логично друг за другом, красивое описание магических штучек и самого мира.

Характер главной героини вызывает уважение. При таких жизненных обстоятельствах и условиях суметь построить из себя полноценную крепкую личность, сложить свой образ мыслей, даже собственный стиль - сильно. Поэтому она и выделяется даже на фоне золотых детишек. Оступилась один раз, гордо подняла голову и пошла дальше.

Но как и у всех,…

23 мая 2023 г. 09:46

Смерть королевы колледжа не добавила плюсиков в карму и легла пятном на репутацию героини. Тогда Ядовитая подключает свои магические таланты и начинает свое расследование. Больше ж некому. Ну, и как может : ) Гонора и самомнения у нее больше, чем дедукции.
Понравилось, как ловко сюжет движется в духе американских горок, как сохраняется баланс в динамике, как удачно переплетены поиски убийцы и зарождение отношений. Интерес и к детективной составляющей, и к личной жизни героини не пропадал. Истоия захватывает и увлекает.
Пусть убийцу и легко раскрыть при первом же совместном упоминании его и его жертвы в одном абзаце. Но гениальная героиня уводит расследование от него все дальше и дальше, пока ему не надоедает, и он уже сам не оказывается на пороге её дома. Но при этом любопытно наблюдать,…

23 мая 2023 г. 11:15

1.5

Во второй части героиня стала истеричной и неуравновешенной, а детективная линия не увлекательной. Вопросов к ее дедуктивным способностям всё больше и больше. Героиня практически не использкет свой дар в этой части, да и в целом узко мыслит, и в большинстве случаев бесполезна. Она всё так же с легкостью отметает подозреваемых, ну просто потому что "они ж тупые и не способны на такое". Зачем их еще проверять? Глупости какие!
Ее метания и колебания утомляют. Фобии, появившиеся после предыдущего дела, и из-за которых она отказывалась браться за новое расследование, резко пропали, как и принципы (если сказала нет, то нет), а новые убийства заинтересовали. Причем за первоначальный отказ мажоры ее избили и никто не вспомнил былые заслуги, никто не вступился. Ведь больше некому расследовать!…