BOOK_HEROINE

4 апреля 2024 г. 13:35

5 "Зимнее облако сыплется в рот"️

Помните, когда-то мы все в детстве читали и знали наизусть стихи Маршака или Барто? Те самые, что так веселят малышей и сходу, кажется, навсегда запоминаются? Я вот некоторые до сих пор помню! Особенно про Сережу, которому я все собиралась подарить все свои игрушки, но так ничего и не отдала.

Был у меня ухажер еще такой в садике - ну по пять раз на дню просил рассказать про него стишок.

И вот, открыла я этот сборник или портал в детство? и со своей чашкой какао на полчаса перенеслась на маленький деревянный стул, выкрашенный в розовый. Сижу я там такая, дую на пенку от совсем другого какао и наблюдаю, как у шкафчика с наклейкой - красным автобусом - стоит тот самый Сережа, размахивая мне руками, чтобы я пришла смотреть его новые кубики… А мне нельзя вставать, пока не допью.

И так хорошо на…

Black_cat

11 декабря 2023 г. 00:57

Сборник стихов на новогоднюю и зимнюю тематику от Маши Рупасовой в сопровождении милых иллюстраций Натальи Демьяненко.

Герои стихов по-своему реагируют на приближение нового года и наступление зимы. Кто -то вовсю торопит оба события, кто-то недовольно бухтит,а кто-то работает - бабушка Зима например,или Дед Мороз. При чтении понятно одно- стихи очень смешные, жизненные и легко запоминающиеся (некоторые идеальны для утренников,как мне кажется). Мы несколько раз перечитали сборник, посмотрели иллюстрации. Больше всего нам полюбились стихи "Скоро будет новый кот" (фраза "Это БЫЛО ВЕСЕЛО" теперь можно кричать при любом шкодливом моменте!), "Тихо" (трогательно про маму),"Ужин" (иллюстрация просто чудесная), "Сказка о том,как снеговик удрал на Камчатку" (замечательная история).

Читаешь этот…

Black_cat