Приключения кролика Питера (сборник)

Беатрикс Поттер

Беатрис Поттер (1866-1943) — знаменитая британская писательница и художница. В начале XX века она придумала и нарисовала кролика Питера — смешного и непоседливого озорника, который сразу же…
Серия: Детское чтение
Издательство: АСТ, Малыш

Kwinto

21 ноября 2014 г. 16:37

Очаровательная, добрая и трогательная сказка! Мое первое знакомство с миром героев Беатрикс Поттер! О ее персонажах, наверное, слышал каждый, уж кролик Питер точно у многих на слуху!

Эта история рассказывает нам о приключениях двух братьев - Питера и Бенджамина, их проделках, потере одежды Питера и ее вызволении из лап пугала, встрече с кошкой. И главное - возвращении домой.

Каждое слово содержит очарование, достаточно одного предложения, чтобы проникнуться симпатией и даже умилением. Но основная прелесть и ценность этих историй в иллюстрациях автора, они потрясающие!

Питер-кролик, сказка

Kwinto

21 ноября 2014 г. 16:37

Rum_truffle

13 сентября 2012 г. 02:31

Я случайно наткнулась на эту маленькую старенькую книжечку этим летом в одном сэконд-хэнде в Одессе. И я бы совершенно не обратила на нее внимание, если бы ранее не смотрела очень интересный фильм про Беатрису Поттер. Естественно, тут уж я не смогла пройти мимо. Забавная история про одного непоседливого котенка Тома не оставит равнодушным никого, а замечательные рисунки автора и вовсе приведут в восторг. Очень надеюсь, что эта книжечка все же доживет у меня (никуда не потеряется и не исчезнет) до того момента, когда у меня появятся дети. Очень уж хотелось бы показать ее им. А вот немного иллюстраций: