Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

18 марта 2024 г. 21:36

«Люблю тебя врагам назло»
Татьяна Никандрова @nikandrova_knigi
Серия/Цикл : Young adult. Романтика
Издательство : @izdatelstvoast
Ограничения : 16+
Формат : бумажная
Оценка : 10/5
Главные герои : Ярослав - воспитанник детского дома, любит баскетбол и математику
Алиса - добросердечная девушка из обеспеченной семьи
Локация : Россия
Сюжет : Парня из детского дома переводят в обычную школу в начале 11 класса, где многие к нему предвзято относятся, но не активистка Алиса.
Слог : один из моих любимых, есть поводы для рассуждений, герои живые,  общаются и  взаимодействуют.
Эмоции : читала с огромным удовольствием, согласна со многими взглядами на поднятые темы, чувствовала благодарность автору за ощущение своих эмоций, на основе повествования, а не притянутых и навязанных мне извне.
На полку к : "Слабо не…

12 марта 2024 г. 14:05

Когда я бралась читать книгу думала что будет стандарт «от ненависти до любви», плюс еще вмешаются родители. Но, какой же я шок испытала от того что приготовила для нас в этой истории Татьяна.
Слезы лились ручьями из моих глаз.. так что готовьте платочки.
Но, спойлерами по этому поводу не буду вас закидывать.

Скажу лишь то, что герои на протяжении всей меняют друг с друга, представьте, как брутальный Ярослав становится нежным и мимимишным парнем. Как «ходячий планер» Алиса, вдруг становится настоящей бунтаркой. Герои растут на своих ошибках, проживают все переломные моменты вместе, а потом просто разбивают вам сердце.

Еще одна история Татьяны, которая глубоко и надолго засела в моем сердце
Я очень рекомендую вам эту книгу!

25 марта 2024 г. 12:28

История о парне Ярославе Калашникове, которому не повезло в начале жизни - его отдали в детдом, но несмотря на это он не терял надежды на лучшее будущее, и учился выживать. Девушка Алиса наоборот родилась в состоятельной семье, и никогда не знала ни в чем нужды, но от этого ее сердце не стало менее добрым и чувственным. Их встреча перевернула с ног на голову их жизни.

Смогут ли они быть вместе несмотря на трудности? Сможет ли Ярослав пробить себе путь в лучшую жизнь? Получится ли у Алисы чувствовать сердце, а не разум и доводы родителей?

Начало книги было пропитано болью человека, который лишен нежности и ласки родителей, парня, который не знает что такое семейное тепло и уют. Но с другой стороны, он не видит и обратной стороны такого "счастья" - измен, высокомерия, вседозволенности.…

11 марта 2024 г. 19:51

4 Люблю тебя больше, чем оливки

– Я люблю тебя. Люблю больше, чем оливки. Больше, чем песни Металлики. Больше, чем свою жизнь.

Давно я не читала таких школьных историй, уже и отвыкла. Однако в этой книге есть что-то милое и забавное.

Сюжет

Ярослав – обычный детдомовец, который попал в школу с "домашними детками". Ему предстоит отучиться в выпускном классе и тогда он сможет спокойно распоряжаться своей жизнью.

Алиса – богатая девочка, которая любит всем помогать, творить и причинять добро, искать во всём что-то положительное.

Что объединяет двух настолько разных людей? – Любовь. И оливки.

Персонажи

Алиса мне совсем не понравилась с самого начала, потому что я не люблю слишком положительных персонажей. Не верю и не доверяю им. Поэтому действия её казались мне наигранными и в них отдавало наивностью.

Ярослав, напротив, мне…

17 марта 2024 г. 11:57

0 Это не просто история страстной любви, но и исследование человеческой души во всех её проявлениях!

Увлекательное путешествие в мир невероятных событий, волнующих переживаний и глубоких чувств началось с того дня, когда я взяла в руки книгу Татьяны «Люблю тебя врагам назло». Эта история любви, ломающая все стереотипы и границы, словно заколдовала меня своей интригой и напряжённым сюжетом.

Погружаясь в страницы этой книги, я оказалась в мире, где детдомовец и дочь богатого бизнесмена встречаются на перекрёстке судеб. Их запретная, неудобная любовь становится точкой опоры в мире, где всё кажется против них – общество, предвзятость, недопонимание. Но они видят смысл только друг в друге, готовые противостоять всему миру ради своего счастья.

Алиса – красивая и самостоятельная девушка, дочь богатого бизнесмена. Она активистка и всегда готова противостоять неправде. Алиса отличается храбростью…

7 апреля 2024 г. 17:22

5 Не всегда стоить судить и встречать по одёжке. Порой за красивым дорогим костюмом может быть мерзкий человек. И за самыми простыми вещами скрываться настоящий мужчина

Пути судьбы неисправимы. И коль судьба умнее человека и решила связать 2 судьбы, то никакие преграды тут не страшны. Но они лишь сильнее укрепят сердца влюблённых. И разными путями приведёт их туда, где два сердца будут биться в унисон

Наверное, этот эпиграф хорошо передаёт общий настрой всего романа. Романа, который позволяет посмотреть на жизнь и ощутить чувства и эмоции подростков, вступающих во взрослую жизнь и сталкивающихся не только с её красочной стороной, но и с "тёмной", той, что несёт боль, хаос, раздрай, страдания.

Но обо всём по порядку.

Ярослав вырос в детском доме.

И как на любого детдомовца, это наложило мощный отпечаток в виде манер поведения, отчуждённости, и некоторой бытовой неприспособленности. Но при этом судьба наградила парня острым умом, горячим сердцем, доброй…

21 марта 2024 г. 23:10

5 отзыв от книжного воскресенья

В книге «Люблю тебя врагам назло» два главных героя - Ярослав и Алиса . Ярослав - подросток , который вырос в детском доме и не знает , что такое любовь . Алиса - девочка из богатой семьи, которая любит всем сердцем помогать людям. Кажется , что два разных человека, но какие же взаимоотношения между ними будут…

Начну с того , что у Татьяны Никандровой прекрасный слог . Мне было безумно приятно и легко читать историю . При прочтение я испытывала миллион разных эмоций. То радость , то грусть , то переживания и страх за героев .

Сам сюжет давольно необычный, троп такой очень редкий ( меня это приятно порадовало , а то надоело читать одно и то же)

Атмосфера была передана на все 100 , описание внешности четкое и было яркое представление каждого персонажа. Мне безумно понравились главные герои,…

3 мая 2024 г. 15:58

5 милый, добрый роман

Я люблю во время чтения фэнтези, взять какой-нибудь любовный роман, чтобы расслабиться

Мой выбор пал на книгу от автора «Слабо не влюбиться». По аннотации очень заинтересовалась этой книгой.

Я очень сильно сблизилась с героями, переживала каждый момент, и в конце не хотелось с ними расставаться

Книга очень хорошо описывает проблемы в отношениях детей и родителей. Мама и папа героини были против её выбора, не понимая, что она уже сама может принимать решения

Ярослав и Алиса, это пара по праву занимают особое место в моем сердце, ведь они прошли сквозь огонь и воду, чтобы добиться своего счастья

3 марта 2024 г. 13:46

5 Шикарно

Это история о парне из детдома Ярославе и девушке из богатой семьи Алисе

Приступая к книге, я думала, что меня ждут трудные подростки: озлобленный жизнью парень и избалованная девушка, но «Люблю тебя врагам назло» смогла меня удивить

Герои потрясающие и очень адекватные. Книга началась с описания жизни Ярослава, сердце кровью обливалось от его мыслей, что он «испорченный товар». Потом читателя знакомят с доброй и чуткой Алисой, до сих пор не понимаю, как она выросла такой в своей семье

Затянуло короче с первых строк, возможности не думать обо все происходящем 24/7 просто не было

Еще любопытно, что в начале у героев уже есть вторые половинки, и если у Ярослава это так для галочки, то у Алисы все серьезно. Артем интеллигентный, воспитанный, обеспеченный и идеальный во всем парень. И почему же…

2 марта 2024 г. 10:56

5 любовь или оливки?

Я В ВОСТОРГЕ! Читая эту книгу, я погрузилась в нее целиком. Я чувствовала все эмоции героев и их боль. Это просто любовь и открытие года! В начале нас даже встречает стеклышко. Это книга с тропом: он- детдомовец, она- дочь богатого бизнесмена и активистка. Эта книга значительно отличается от своих собратьев по жанру и это очень здорово. История интересная, легкая и не шаблонная. Здесь очень много интересных цитат, запоминающихся моментов и много другого. Отдельное место в книге занимает любовь главных героев к оливкам( я их тоже обожаю) Книга зацепила меня от начала и до конца. Знакомство с автором прошло УСПЕШНО! Ставлю 10/10!!!