4,3

Данный сборник выдающегося русского писателя Александра Ивановича Куприна проведёт слушателей в таинственный мир, где переплелись и стали неразличимы реальность и мистика!

«Олеся», «Гранатовый…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: АСТ

Oblachnost

10 августа 2024 г. 16:16

5 Спойлер Дьявольское искушение

Аудиокнига

Очень понравилась эта повесть. В ней Куприн показал еще одну свою грань таланта, как писатель-мистик. Эта повесть, несмотря на то, что связана с чертовщиной, невероятно милая и добрая. И мне даже удивительно, почему ее не включают в школьную программу, хотя бы не в качестве обязательного чтения, но пусть дополнительного. Как раз такой сюжет, как мне кажется, было бы очень полезно пообсуждать с подростками, а не всякие примеры чудовищной несправедливости, которые так любят методологи образования, когда кулаки сами собой сжимаются и душа болит от огорчения за героя, а сделать все равно ничего не можешь.

Главный герой Иван Степанович Цвет человек с очень чистой и совершенно неиспорченной душой. Кому-то он может показаться из-за этого глупым, но мне он очень понравился. В начале…

ISBN: 978-5-17-144342-9

Год издания: 2023

Длительность книги 9 ч. 21 мин.
Чтец: Иван Букчин

Oblachnost

10 августа 2024 г. 16:16

5 Спойлер Дьявольское искушение

Аудиокнига

Miriamel

9 июля 2024 г. 22:09

5 Ты уже мертвец

Умеет Александр Иванович Куприн удивлять.  Мистический рассказ о волколаках оказался страшным и печальным одновременно.
Обычный разговор попутчиков,едущих через темный лес как бы случайно сошёлся на теме нечистой силы. И тут ямщик вспомнил свою молодость и того самого,кто не должен был вернуться с войны.
Стецько Омельчук- первый парень на деревне, мечта любой девушки ,страх любого противника. Веселый, сильный, красивый,добрый,но после русско- турецкой войны что-то в нем надломилось,изменилось. Его торжественное возвращение вызвало бурю радости и гордости у односельчан и прилив энтузиазма у родителей.
Отчуждение  бывшего балагура никому не понятно. Хотя...учитывая характер его ранений- чудо,что вообще выжил. Или это происки дьявола?
Все ближе к селению подходит стая волков,все громче их…