25 мая 2024 г. 18:17

2.5 Спойлер Много шума из ничего - именно так я бы описала эту книгу.

Вообще-то я люблю книги YA и часто их защищаю, но эта была совсем иного уровня наивности и незрелости.

Главная героиня в миллисекунды влюбилась в главного героя, и ее одержимость была довольно странной. Постоянное упоминание Джексона очень раздражало. Я также нашла ПОВ Джексона утомительным - сколько раз он будет говорить, что она его « спутница». Так что троп «instalove» определенно один из самых скучных.

Эти внутренние диалоги Грейс, видимо, должны были быть остроумными и юмористическими, но произвели обратный эффект. В общем, я не смогла найти общий язык с героями.

Хотя в книге почти 700 страниц, я практически не познакомилась ни с одним из второстепенных персонажей. Не говоря уже о проработке мироздания - ее вообще нет. Было много болтовни, не доходя до сути.

Для меня эта книга - плохая…

Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:21

История черпнувшая в себя немного "Сумерок", немного "Дневников вампиров, но при этом получилась индивидуальной. Любителям данного направления понравится.

Родители главной героини Грейс погибли в автокатастрофе и единственные оставшиеся родственники живут на Аляске. Девушка вынуждена поменять привычный солнечный город, на не радостную и снежную Аляску.  Ее дядя является ректором очень необычной академии, но наша героиня конечно же этого не знает. И сразу по приезду попадает в самую гущу событий. Внимание парней, косые взгляды девушек, загадочная атмосфера и каждый день борьба за жизнь.

Сюжет меня очень увлек, несмотря на то, что события местами предсказуемы и с чем то подобным я уже встречалась. У автора довольно прост слог изложения, ну либо переводчик очень постарался.

Понравилось как…

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

9 февраля 2024 г. 12:45

2 Хочешь утолить ЖАЖДУ? Лучше выпей воды

Красивая обложка, много шума. И вот ты уже думаешь, что книга может стать чем-то вроде Дневников вампира и Сумерек. Планируешь удариться в ностальгию. Листаешь странички, читаешь…

И на, возьми платочек. Подотри свои влажные мечты, прихватки губозакаточную машинку. И перестань освобождать место на книжной полке. Оно тебе не понадобится.

У Грейс погибли родители, и она разбитая приезжает в академию. Тут же, на её голову сваливается секси плохиш Джексон. Искра, буря, безумие, шрам и грохочущий голос. Лёд тронулся. Вот так сразу. Да. Вот вам и завязка.

Парень такой переЭдвард, что аж тошно. Высокомерие в обёрточной обёртке загадочности. Если вы фанат Клуба Романтики, вспомните Виктора Ван Арта. И вы не сможете это развидеть.

Уже на 68 странице Грейс ведёт себя как тормоз и тупица. Она без ума от…

27 апреля 2024 г. 23:10

4 "...в его истории спасительницей должна была стать я."

"...каждый из нас признает боль другого, потому что не может признаться в своей."

Первая книга цикла прочитана!

Это было такое ностальгическое чтение для меня! Я как будто вернулась в любимые миры "сумерек" и "дневников вампира".

Главная героиня отправляется в закрытую школу на Аляске, среди учеников которой: вампиры, оборотни, ведьмы и ведьмаки,  драконы.

Сначала я была очарована книгой. Мне очень понравилось зарождение любовной линии между героями.
К середине я уже стала немного скучать, наблюдая за предсказуемыми поступками и разговорами подростков. Мой взгляд все время цеплялся за повторение некоторых слов, например: "картинно" и "вопрошает".
К концу - мой интерес снова вернулся: появились неожиданные повороты, злодеи и их мотивы.
Главную интригу создал: непредсказуемый открытый финал.

Обяз…

4 мая 2024 г. 14:38

1 Это было... хочется сказать ужасно, но не будем оскорблять вкусы тех, кому это пришлось по нраву. Потому... это просто было. И прошло.

После невероятного количества видео в TikTok я всё-таки решила, что время для этого цикла наступило. Особенно после того, как один из мужских персонажей попал в список книжных крашей, а это дорого стоит. Согласитесь, заявление громкое.

Но каково же было моё разочарование, когда я столкнулась с героиней, у которой напрочь отсутствует умение строить причинно-следственные связи, с героем, который настолько клише, что это уже просто неприлично, с такой кашей в виде вампиров, оборотней, драконов (возьмем "Шрека" и щепотку "Игры Престолов"), ведьм и, внимание... гаргуль. Но не беспокойтесь, гаргулья нашей героини миленькая, с рожками, крыльями почти во весь рост и отсутствующим хвостом.

Забавно, что автор вскользь упоминает сериал "Наследие", который примерно славится тем же комплектом сказочных…

homelike_books

11 марта 2024 г. 13:10

5 не все так плохо, как пишут)

Не так часто я пишу отзывы и не знаю, что сказать про книгу. Причина не в том, что мне не понравилось. Наоборот.

"Жажда" - интересная история про девушку Грейс, которая теряет своих родителей в страшной аварии и переезжает к двоюродной сестре и дяде на Аляску. Там её ждут не только единственные оставшиеся родственники, но и странная школа-пансион.

Сказать, что с начала я угорала - не сказать ничего. Нет, как бы авария и потеря - дело ужасное, но как же меня смешила сама Грейс своим отношением к происходящему. Человек, который никогда не мерз в суровые -30, приезжает в самое ужасное для нее место и начинает знакомиться с климатом, пятью слоями одежды и горной болезнью. Всё это было забавно.

В какой-то момент экскурсии по необычной школе новенькая сталкивается с Джексоном. Парень буквально с…

31 мая 2024 г. 23:07

Бралась с опаской из-за рейтинга первой книги, но так как у последующих книг рейтинг нормальный приступила к чтению. Но ничего не вышло. В большей степени разумеется из-за повествования. Предположила, что это только в первой книге так, ну мало ли автор разогревается так сказать. Но нет, дальше так же.
1. Повествование. Автор подаёт материал по типу: "я иду","я вижу","я чувствую", "я решаю спросить, узнать, понять" Я, Я, Я, яяяяя. Практически также я в школе литературу пересказывала: " она сказала", "он подумал", "она предусмотрела".
2. Реклама. Сколько же здесь рекламы. Особенно в начале. То ли я обычно не обращаю внимание на рекламу в книгах либо здесь ее много, или же она так неумело продемонстрирована.
3. Сравнение с "Сумерками"? Ммм...нууу неееет. НЕЕЕТ! Идея-возможно, но реализация -…

26 марта 2024 г. 14:18

1.5 Спойлер Винегрет заказывали?

Любителям Трейси Вульф и её Жажды просьба не читать!

ЭТО. БЫЛО. УЖАСНО. (но это только мое мнение).

Читая, я закатывала глаза через строчку.

Это не книга, а какой-то личный дневник (нередактированный!) четырнадцатилетней девчонки, которая по уши втрескалась в малознакомого рандомного чувака, конечно же! самого опасного и дерзкого в школе (а как же иначе?), с которым нууууу ни в коем случае ей не нужно связываться, об этом её направо и налево предупреждает ее же сестра. И все что мы от Грейс слышим в течении книги: Джексон то... Джексон сё... Джексон... Джексон... Джексон...

Очень высокий, совершенно шикарный и наводящий жуть? Черные волосы, черные глаза, черная одежда и сногсшибательное тело, да? Плюс высокомерие, достойное рок-звезды... или самопровозглашенного диктатора не такой уж…

30 марта 2024 г. 15:25

4 Хорошая, интересная книга со своими плюсами и минусом

«Жажда» — первая часть цикла Трейси Вульф. Прочитала её за 11 дней, что было довольно быстро и приятным чтением. Главная героиня — Грейс, её родители погибли, и ей пришлось переехать на Аляску к дяде и двоюродной сестре. Она считала, что на Аляске ей будет скучно, но стало совсем наоборот. Заезженная тема, где бедная и несчастная ггшка переезжает в другой город к своим последним родственникам, которые позже ей стали родными. Но даже несмотря на это, есть свои плюсы и минус. Минус - тут придирки уже к переводу и моему выбору книги с Фикс Прайса. Эту книгу покупала там, темная бумага, некоторые слова в книге были плохо пропечатаны. Не совсем понятны были слова с перевода. По сюжету не нашла минусов. Плюсы - живые и интересные персонажи. Я уже давно так не улыбалась читая романтические…