NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

9 февраля 2024 г. 12:45

2 Хочешь утолить ЖАЖДУ? Лучше выпей воды

Красивая обложка, много шума. И вот ты уже думаешь, что книга может стать чем-то вроде Дневников вампира и Сумерек. Планируешь удариться в ностальгию. Листаешь странички, читаешь…

И на, возьми платочек. Подотри свои влажные мечты, прихватки губозакаточную машинку. И перестань освобождать место на книжной полке. Оно тебе не понадобится.

У Грейс погибли родители, и она разбитая приезжает в академию. Тут же, на её голову сваливается секси плохиш Джексон. Искра, буря, безумие, шрам и грохочущий голос. Лёд тронулся. Вот так сразу. Да. Вот вам и завязка.

Парень такой переЭдвард, что аж тошно. Высокомерие в обёрточной обёртке загадочности. Если вы фанат Клуба Романтики, вспомните Виктора Ван Арта. И вы не сможете это развидеть.

Уже на 68 странице Грейс ведёт себя как тормоз и тупица. Она без ума от плохиша, но, ОГОСПОДИБОЖЕМОЙ ПОМОГИТЕ, не понимает почему это происходит.

Глупость не знает границ. Инстинкт самосохранения на нуле. За ТРИ дня и 5 диалогов, половина которых отталкивающая. Девушка решает, что Джексон друг. Три дня, в этой книге, длятся безумно долго. Слишком долго. Мучительно долго.

Грейс зацепила двух альфачей школы. Сначала, девушку не волнует, что прошло всего ничего. Но потом она орет, ОБОЖЕМОЙ всё слишком быстро... О какой адекватности может идти речь, ну серьезно?! Логика вышла в окно. Связь, гормоны, хочуха и поплывший мозг.

Джексон, страшный и ужасный, гениален. Присылает Грейс книгу Сумерки. Видимо, автор фанат. И начинается родимое «я сказал, что нам лучше не становиться друзьями, но я не говорил, что я этого не хочу». Слышите? Вы это слышите? Лев и овечка в вашей голове посылают вам приветы.

Дальше плохиш опускается до милых переписочек. От холодна к сладкому общению и массажу ног. Вот, вроде, всё должно быть хорошо и сопливенько. Но всё не то.

Грейс могла бы продавать марафон «как довериться непонятно кому в максимально сжатые сроки». Твоя жизнь сделала кульбит? Не понимаешь что происходит? Просто доверься гормонам и какому-то парню!

«Юморок» автора я тоже не оценила. Про «Наследие», вампиров, ведьм, совокупление и бла бла бла. Сюжет ползет медлительно и слишком занудно.

Может, я выросла и это больше не моё. Или автор намешала какой-то адский микс и это слишком вторично. Не зацепило. Герои мимо. Сюжет мимо. Все мимо. Совсем. Вообще. Эх. Где мои 15 лет.

P.S. Почему. Просто почему современные авторы так любят упоминать палку, застрявшую в жопе. Или это дело рук наших переводчиков. ОСТАНОВИТЕСЬ.