Красный парфюмер. Новое дело Егора Лисицы

Лиза Лосева

4,5

В 1930-е годы жизнь в Москве кипит, но состоит не только из грандиозных строек. На парфюмерной фабрике для советских женщин разработали новый аромат, и формула, на основе которой он создан, обещает…
Серия: Ретро-детектив Лизы Лосевой (покет большого формата)
Цикл: Егор Лисица, книга №4
Издательство: Эксмо

9 мая 2024 г. 18:59

4 Похождения Лисицы в Москве, или угадай мой аромат

Это четвертая книга в серии. На этот раз Егор Лисица в Москве - в качестве награды за раскрытое в прошлой книге дело его и боевого товарища отправили как слушателей курсов в столицу. Но Егор не был бы собой, если бы даже здесь не ввязался в расследование нового дела.

Директор крупного парфюмерного завода найден мертвым в своем кабинете. Что это - несчастный случай или же убийство? Дело усложняется еще и тем фактом, что на заводе разработали супераромат, обогнав тем самым западных парфюмеров. Теперь Егору предстоит разобраться, виноват ли в смерти директора иностранный шпионаж или это все-таки личный мотив?

Самое забавное в историях о Егоре Лисице - что он врач. Но все равно как-то умудряется расследовать преступления. Видимо, на ловца и зверь бежит.

По сути, весь сюжет сосредоточен на…

ISBN: 978-5-04-197035-2

Год издания: 2024

Мягкая обложка, 320 стр.

9 мая 2024 г. 18:59

4 Похождения Лисицы в Москве, или угадай мой аромат

По сути, весь сюжет сосредоточен на…

mikrokabanchik

20 апреля 2024 г. 11:28

"Красный парфюмер. Новое дело Егора Лисицы" – долгожданная четвертая книга прекрасных ретро-детективов Лизы Лосевой о молодом судебном враче-криминалисте из Ростова-на-Дону, действие которых начинается в 20-х годах прошлого века. Я была в восторге от первых трех частей, действие которых происходило в Ростове или окрестностях. И, честно говоря, боялась, что как только действие перенесется в другое место (а в новой книге наш герой проходит обучение в Москве), то мне станет менее интересно. И вот зря боялась. История по-прежнему прекрасна и хороша, легко написана и отрываться совсем не хочется. В этот раз сюжет будет разворачиваться в столице в 30-ые годы и затронет она весьма любопытное событие: на парфюмерной фабрике разрабатывают уникальную формулу, которая совершит просто революцию во…