Парадокс одиночества. Глобальное исследование нарастающей разобщенности человечества и ее последствий

Noreena Hertz

3,2

Почему наш мир распадается на части? Эта книга не столько об эмоциональной боли, которую мы называем одиночеством, сколько о фрагментации сообщества. Известный академик и телеведущая Норина Герц…
Издательство: Эксмо

19 февраля 2024 г. 09:31

1.5 Министерство счастья на проводе

В первую очередь стоит отметить, что название и содержимое книги между собой пересекаются откровенно мало.

Мне очень интересна тема "одиночества в сети", связи уменьшения социальных контактов с развитием интернета, да и о том, как строить взаимоотношения, например, на работе, когда с коллегами вы видитесь исключительно в дискорде вот уже года три как, я бы узнать не отказалась. Собственно, именно поэтому книгу я и взяла, надеясь узнать что-нибудь очень полезное про новые общественные реалии и восстановление межличностных связей в постиндустриальную эпоху. И даже не то, чтобы в книге этого не было, оно есть - страниц, наверное, двадцать на эту тему наскрести удастся. Может быть, даже тридцать.

Зато всё остальное является очередным манифестом новых левых по скрещиванию ужа с ежом, а именно…

ISBN: 978-5-04-196038-4

Год издания: 2021

Теги:  Нхл, T, UsВсе теги

19 февраля 2024 г. 09:31

1.5 Министерство счастья на проводе

4 мая 2024 г. 22:19

5 В век одиночества

Книга, которую необходимо прочитать всем тем, кто ощущает себя одиноким. Одно из немногих произведений,которое действительно заставляет задуматься над тем, что происходит в ХXI веке с людьми, их отдаления друг от друга.
Рассуждения, примеры, статистика и научные факты служат аргументами ответа на вопрос почему одиночество вредно для индивида, бизнеса, политики и человечества в целом. Приведены варианты сплочения людей, коллективов, общества, необходимость в этом. Также автор ясно выражает причины ощущения одиночества человеком.
Книга написала простым языком, без профессиональных терминов, благодаря чему сохраняется внимание к тексту и понимание содержания, основной сути
В целом заслуживает 10/10