OrangeSwan

10 декабря 2023 г. 10:54

4 Месть или карма?

Порой люди забывают, что не все можно купить или заткнуть деньгами, ведь существует такое понятие, как карма.

Кит Дарлинг зарабатывает тем, что убирается в богатых домах. Есть у неё ещё одно хобби, ради забавы, но которое не приносит никому вреда. Пока она не нанимается к семейной паре, которые идеальны, богаты, известны и ждут своего первенца. Тут прошлое накрывает ее и толкает на безумство.

Параллельно нам рассказывают, как в один из домов приезжают полицейские и видят следы жестокого кровавого нападения. Начинается расследование и тайные прошлые грехи, наконец выходят наружу.

Очень много разных персонажей, от которых становится настолько противно, что хочется только одного финала, чтобы все получили по заслугам. Тут и богатая мадам, которая всю жизнь подтирала за своим мужиком из-за…

6 февраля 2024 г. 20:14

5 К чему может перевести встреча с ужасами прошлого?

«Нет, человек не всегда имеет возможность выбирать, какой будет его дальнейшая жизнь. Иногда этот выбор навязывают нам извне, вопреки нашей воле»

Кит Дарлинг - уборщица, работающая в богатых домах. Кит страдает патологическим любопытством, шныряя по укромным уголкам особняков своим клиентов, выискивая всевозможные секреты: от свидетельства супружеских измен до тайного пристрастия к наркотикам. Однажды Кит натыкается на нечто шокирующее и не может сидеть, сложа руки... Прошлое девушки возвращается, воскресая в ней старую боль, поэтому Кит решает во что бы то ни стало добыть неопровержимые доказательства, оставить их властям для расследования и судебного преследования своих обидчиков, тем самым дать самой себе шанс на очищение. Сможет ли Кит выполнить задуманное?

Повествование в книге…

anispersik

9 января 2024 г. 15:01

5 Цена чужих тайн

Лорет Энн Уайт - новый автор для меня, но если "Дневник служанки" соответствует ее обычному уровню работы, то я обязательно вернусь за другими книгами! Это очень искусно сконструированная и загадочная история, в которую проваливаешься с первой страницы.

"Дневник служанки" - отчасти психологический триллер, отчасти классический детектив. На ранних этапах у меня были некоторые сомнения относительно того, будет ли книга ориинальной среди множества коллег такого же смешанного жанра, но в конечном итоге я могу только снять шляпу в знак признательности автору. У нее все получается на редкость хорошо. Характеристика на высшем уровне. Мне нравится центральная героиня, Кит Дарлинг, но Лорет Энн Уайт создала убедительные и крепкие предыстории почти джяля всех персонажей, благодаря чему читателю…

15 декабря 2023 г. 23:51

Каким-то невероятным образом Лорет Уайт умудряется не вызывать у меня раздражение при чтении ее романов. При том, что использует она все нынче модные приемы - нелинейное повествование от лица нескольких героев и полный набор обязательных компонентов, диктуемых современной повесткой - #миту, толерантность всех и вся, борьба с подростковыми психотравмами, за которой следует озарение-осознание-освобождение, мерисьюшность персонажей, абьюз и прочий газлайтинг... И из этого набора продуктов она умудряется, как заправская кухарка, приготовить весьма аппетитное блюдо, радующее глаз и приятное на вкус. И я, как большая любительница злобно повыискивать нестыковки в сюжете и логике действий героев, просто расслабляюсь и получаю удовольствие от знакомства с новой придумкой автора.

"Дневник…

26 января 2024 г. 20:02

5 Карма

Книга, лакомый кусочек! Не могла оторваться, повествование очень простое, даже сказала бы слишком простое) но скажу точно теперь этот автор в моем топе!

kat_dallas

5 декабря 2023 г. 13:49

Кит Дарлинг - уборщица, работающая в богатых домах. Кит страдает патологическим любопытством, шныряя по укромных уголкам особняков своим клиентов, выискивая всевозможные секреты - от свидетельства супружеских измен до тайного пристрастия к наркотикам. Но однажды она натыкается на нечто шокирующее и не может сидеть, сложа руки.

Начало интригующее, повествование поначалу плавное, но постепенно ускоряется. Линий повествования: тут и дневник Кит, который она вела по рекомендации психотерапевта, и главы от имени различных персонажей, и полицейское расследование убийства в доме, где работала Кит.

Детективная линия проявляется практически сразу (место преступления, залитое кровью, но без тела) и раскручивается очень интересным образом, переплетенная с ней психологическая сторона (старые травмы,…

EmmaW

17 декабря 2023 г. 18:42

Первое знакомство с Лорет Энн Уайт. Завязка этого триллера крутится вокруг моих любимых тем: шпионаж прислуги и быт богатых людей. Пара из крутого навороченного стеклянного особняка нанимает горничную. Но они не знают о том, что у нее есть своеобразное хобби. Девушка любит вынюхивать тайны своих работодателей. Она считает, что всем есть что скрывать, и рано или поздно можно добраться до самых тщательно охраняемых секретов. Однажды в особняке случается что-то страшное, хозяева и горничная таинственно исчезают, а напуганная криками соседка вызывает полицию.

Очень цепляющее начало и сразу за ним есть пара не менее интересных сцен, позволяющих предположить развитие событий. Повествование с нескольких ракурсов и все сделано грамотно с соблюдением баланса. Ничего не выглядит лишним, никто не…

7 декабря 2023 г. 21:21

Л.Э.Уайт для меня автопокупаемый автор, очередная книга не разочаровала. Сюжет интересный и увлекательный, с первой страницы и до финала книга держит в напряжении, по мере чтения начинаешь подозревать что к чему, тут помогли главы "Дневника", но до финала все же есть сомнения. Детектив вышел отличный, развязка тоже порадовала.

9 ноября 2023 г. 16:33

4.5 ️КАРМА

В течение 18 лет Кит пришлось жить со своей болью, которая несла разрушительные последствия. В ту ночь она потеряла больше, чем душевное спокойствие, она потеряла надежду. Когда ее обидчик снова появляется в ее жизни в качестве клиента, на которого она работает в качестве уборщицы, она начинает путь к мести. Она ищет шокирующие секреты о нем, пытается доказывает, что этот мужчина и его жена заплатят за непоправимый ущерб ее жизни и шанс когда-либо  иметь собственного ребенка. Видеть его беременную жену будет больно, но она планирует нанести удар и использовать, чтобы испепелить их жизни. Добывая неопровержимые доказательства, которые она оставляет властям для расследования и судебного преследования своих обидчиков и дать Кит шанс на очищение.
Тем не менее, когда наступит финал, это будет…