Ryazanceva

14 сентября 2023 г. 19:39

3.5 «Безумие заразно»

Элитная академия, где существует свои правила. И если ты им не следуешь то можешь получить карточку. А если ты получаешь черную то ты просто исчезаешь!

Диана попала в эту академию получив стипендию, занимающаяся фехтованием. С первых дней она не могла понять почему все следуют каким то непонятным для нее правилам. Характер у нее, не пай девочки, и она так и лежит на рожон и испытывает свою удачу.

Виктор, мрачный, властный и холодный Север. Его боятся все и приютом благотворят, и восхищаются.

Эта книга была в моей листе хотелок, и прочитав половину книги в электронном варианте поняла что хорошо что я не купила книгу.

Я не скажу что это книга не хорошая, и ее не стоит читать. Просто читая ее, у меня не было вау.

Может быть просто в последнее время я много прочитала похожих книг с таким же…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

20 октября 2023 г. 12:04

Увидела Настя арт и захотела прочесть историю. Вот у меня довольно часто так и происходит, поэтому тут я взялась за историю, зная только аннотацию. Диана поступает в академию благодаря своей деятельности – фехтование, но она даже не представляет, что тут есть свои порядки и ограничения. И конечно же, ей это не нравится, и она идет против всего. Но и тут как бы у нее есть соперник Виктор Северов, который и установил эти порядки. Вражда двух сильных личностей, которые в какой-то момент сбросят маски и покажут свои слабые стороны. Диана просто та, кто любит попадать в неприятности, самостоятельно находя их. Несмотря на то, что она каждый раз будет биться об упертость Севера, у них будет некий баттл – кто кого быстрее выбесит. Каждый будет друг другу делать заподлянки, но и при этом,…

28 сентября 2023 г. 09:53

0 От ненависти до любви

Да, это классический путь от ненависти до любви. У нас элитная школа, где есть дети богатых родителей и те, кто попал сюда учиться по счастливой случайности. Одной из такие оказывается Диана. Она спортсменка, занимается фехтованием. У неё сильный характер, она сразу даёт всем понять, что так просто не сдастся. Что порядки в этой школе её не устраивают.

А порядки в школе установил Север, он же Виктор. Но он не любит когда его так называют. Он такой весь недоступный, в чёрном, я трость. Холодный взгляд, ну вы поняли.

Конечно, у них потом будет любовь. И не только у нмх.

Не могу сказать, что книга вся из клише. Нет. Хоть и за основу  взят банальный сюжет, все же автор очень красиво и интересно нам показывает эту историю.

Герои живые. Настоящие. За ними хочется наблюдать.

Книга добрая, не смотря…

3 октября 2023 г. 00:47

5 Важно научиться играть с тем, что есть у тебя на руках. До следующей раздачи. В конце концов, разве вся жизнь — это одна партия?

Оценка: 5/5

Виктория в который раз сумела покорить мое сердце!

Итак, действия разворачиваются в академии, где ряд строгих правил устанавливает опасный и суровый Север.

Каждый шаг может быть решающим. Каждый взгляд может быть судьбоносным. Каждое слово может быть последним.

Загадочная атмосфера, интересные сюжетные повороты и живые персонажи.

Кого стоит бояться, а кому доверять? Следовать разуму или сердцу? Действительно ли антагонист является таковым?

Книга богата на события. Нас погружают в паутину тайн и рассказывают об историях главных и второстепенных персонажей.

Может, кому-то сперва покажется, будто это очередной банальный романчик, но спешу опровергнуть такие доводы — в книге затронуты невероятно важные и актуальные темы.

Эта история о том, как преодолеть свои слабости и стать…

9 сентября 2023 г. 10:44

5 «Карточная долина – место, полное дерьма. Вернее людей, полных дерьма, что впрочем не отменяет истинность первого утверждения.»

– Это же молодёжная проза? И правда - зачем формально взрослой женщине, счастливой владелице трёх крокодилов и жилплощади в спальном районе - книга для девушек? Ответ прост: я не смогла отказать себе в удовольствии вновь пережить первую любовь и поймать ностальгию по трешовым студенческим будням.

«Сплошные штампы!» - заявила мне одна из знакомых в ламповом чатике. Но, каким-то невероятным образом автору удалось из букв К Л И Ш Е собрать слово КРАСИВОЕ. Потому, что крупные, узнаваемые сюжетные штрихи раскрываются глубоко, ярко и порой - совершенно неожиданно. Кстати да, мой чатик на шесть персон уже дочитывает, в полном составе.

Здесь вам и студенческие курьёзы, и "мышиные революции" новенькой, и меткие характеристики, которыми герои периодически награждают друг-друга. Задорно…

1 сентября 2023 г. 19:31

4.5 Интересная книга про фехтовальщицу и короля школы

После дилогии 48 минут я очень долго думала, что читать дальше. Я не планировала читать эту книгу, но Диана снова помогла мне и подбила прочитать ее  И благодаря ей я стала очередным фанатом Виктории

А теперь по порядку. Вот вы переводитесь в новую школу, что вы хотите там увидеть? Ну явно не «короля» школы с тростью, который  раздает карточки направо и налево. А если он еще и обратит на вас внимание? Все, девочка моя, ты пропала.

Главная героиня оказалась боевой девчонкой, что мне очень понравилось. А если вы скажете, что это клише, я вам отвечу - ДА, ЭТО КЛИШЕ И ЧТО? Ну не сказали ей, что характер она будет показывать дома. Поэтому Северу приходится её терпеть и отвечать на все ее проделки.

Я не могла подумать, что Виктор (он же Север) ведет такую деятельность в школе. И с карточками…

31 августа 2023 г. 07:27

5 Не важно, какие карты сдала тебе жизнь. Важно научиться играть с тем, что есть у тебя на руках.

Динамично, ярко, неожиданно. В начале знакомства с текстом у меня промелькнула мысль, что в сюжете от ненависти до любви тут все будет банально, но это ощущение быстро прошло. У автора легкий слог, продуманный сюжет, в котором читателя ждут сюрпризы, интересные герои. Очень классно, что есть развитие и обоснованность отношений. Есть загадки, над которыми стоит задуматься вместе с Дианой. Есть хороший и качественный юмор. Мне понравилось, что хорошо прописаны истории на только главных, но и второстепенных персонажей. Адекватность без лишних истерик Адель и преданность Тони - это настолько замечательно, что слова излишни. Спасибо автору за этих двоих.

Это было первое знакомство с творчеством Виктории. И теперь оно продолжится. Книгу рекомендую.

KristinaGovako

, которому можно верить

10 июля 2023 г. 23:33

Почему-то мне всю книгу было грустно. Это совсем не плохо, иногда осенними дождливыми вечерами хочется погрузиться во что-то наполненное печалью, в такой момент эта книга подойдёт идеально. Диана была принята в академию из-за своих спортивных талантов - она хороша в фехтовании. Место это весьма элитное, а руководит им Север. Этот парень ввел здесь свои правила, а так же систему карточек, жёлтая карточка это предупреждение, а вот после черной карточки человек просто исчезает. "Чушь всё это и правила я выполнять не буду", подумала Диана. Но так как все добрые дела должны быть наказаны девушка попадает прямиком в руки Севера, а вот хорошо это или плохо попробуйте догадаться. Есть и второстепенные персонажи, за которыми тоже очень интересно наблюдать. Кажется, что они были раскрыты даже…

2 июля 2023 г. 13:01

В общем и целом, приятная история про девочку-ангелочка и бэдбоя и грозу академии, который на самом деле не бэд, а благородный рыцарь со своими принципами.

Девочка-ангелочек тоже совсем не подарок, а причина, по которой мои глаза закатывались на новые орбиты. Это один из основных минусов.

Второй — я, как и в большинстве случаев с подобными историями, не могла поверить в реальность происходящего. Ну не бывает так ни в российских школах, ни в высших учебных заведениях, чтобы один товарищ «держал» всё и вся. Все парни его опасаются, а девочки дружно машут бюстгалтерами, лишь бы прекрасный принц бросил свой снисходительный взор на них.

Слишком это далеко от того, что я успела повидать и учась, и работая академиях и универах, какими бы премиальными они ни были. Поэтому я сразу…

4 августа 2023 г. 20:50

5 Определённо одна из лучших книг в моей жизни

И не подозревала, что, казалось бы, обычный роман может так запасть в душу... Не могу даже объяснить что же в нем такого особенного, просто парадокс какой-то))) читайте сами! это потрясающе!