9 февраля 2024 г. 12:11

В битвах лучше сражаться вместе, чем в одиночку.

Эту книгу я взяла после отзыва Кати. И ни разу об этом не пожалела.

Читая аннотацию, я думала, что это будет романтичная история про зарождение отношений между Тайером  и Салем. И не будет никакого стекла.. но как же я ошиблась!

История начинается с того, что 18-ти летняя Салем видит, как в доме напротив появился новый житель. И конечно она не может сидеть спокойно, и ей надо узнать, кто же там поселился. Ее соседом оказался Тайер -31 летний мужчина в разводе. Красив, накачен, ну просто мечта

Каждый заслуживает, чтобы у него был кто-то, кто будет рядом. Я хочу быть для тебя этим кем-то.

Кто-то в своих отзывах считал, что их отношения слишком быстро начались. Но, на мой взгляд,  автор показал плавное зарождение их отношений. Как они начали…

22 марта 2024 г. 10:17

4 Отзыв 18+

В соседи к Салем переехал ворчливый сосед по имени Тайер. У них ничего общего, она выпускница школы, скоро ей исполнится восемнадцать лет, а он – разведен, у него уже есть сын и ему тридцать лет. Но её безудержно к нему тянет. Что же будет?

Честно говоря, мне любовная линия понравилась. Она была приятная, никакого абьюза я не почувствовала. Да были, конечно, сцены ревности, но я не считаю, что это что-то страшное.

Было очень много милых моментов с сыном Тайера (пол книги главного мужского героя я читала как Тайлер). Мне очень понравился этот персонаж. Сложно не влюбится в сообразительного мальчишку.

Но есть пару минусов. Во-первых, описание постельных сцен. Возможно, многим и понравится описание, но для меня это было очень сухо. Почти пару предложений. А один момент в самом начале меня…

23 февраля 2024 г. 22:14

Аннотацию не читала, а по обложке и названию сложно было понять о чем книга. Просто я ее увидела на марафоне и решила тоже прочитать.
Очень легко читается и осилила ее буквально за два дня.
В принципе такие сентиментальные романы я практически всегда читаю быстро.
Теперь о книге.
Мы знакомимся с 18-летней Салем и ее семьей, а так же узнаем о ее тяжелом детстве связанное с отцом.
Героиня мне понравилась так как хоть и наивна, но не глупая и трудолюбивая. Хочу отменить что отношения в их семье мне нравятся и от них веет теплотой, любовью и взаимопониманием, а так же поддержкой друг друга.
Она работает, общается с друзьями и встречается с парнем.
В общем обычная жизнь, но тут появляется новый сосед Тайер. По началу он кажется очень угрюмым и сварливым для своего возраста, но внешне очень собой…

ChamomileKa

23 ноября 2023 г. 15:43

5 Из-за постоянных разговоров о кексах, мне теперь тошно на них смотреть в магазине))

Ему 30+
Ей 18.
Он просит ее стать няней для своего ребёнка.
Так начинается история.

1. Сразу стоит отметить, что книга долго раскачивается, очень долго.
2. И вообще она больше про разные семьи, жизненные стремления, обещания которые надо выполнять, про доверие и заботу, а не про эти ваши 18+
3. Розовый цвет настолько резко смешивается с темными красками и сбивает с толку, что я до сих пор в шоке…

Первые 100 страниц это лишь притирка и общее знакомство с персонажами.
Троп «большая разница в возрасте» тут довольно условный, но я все равно не понимала, как у Салем и Тайера могут развиться сильные чувства?
Эти двое не знали друг друга, были «из разных жизней» и постоянно говорили лишь про сратые кексы!!

Причем да, физическое желание разумеется проявилось сразу, особенно в голове у Салем))
Впрочем, она…

6 января 2024 г. 12:53

5 История любви с разницей в возрасте. Трогательно, нежно и трагично

Книга красиво оформлена. Прочитала ее я быстро: примерно за два с половиной дня с перерывами. Вначале сюжет развивается неспешно, потом становится более динамичным. В "Осколках полевых цветов" рассказывается про Салем и ее нового соседа Тайера (Тайлер в аннотации). Салем 18, мужчине - 31 год. Мы наблюдаем за развитием их отношений, а также узнаем про их настоящее и прошлое. Читать интересно. Концовка книги меня ошеломила. Ничего, казалось бы, не предвещало и тут такой поворот. Я дочитывала книгу перед сном и потом не могла уснуть. В общем, впечатлительным не рекомендую дочитывать книгу незадолго до сна. Финал после финала открыто намекает о возможном продолжении. Будем ждать!

2 февраля 2024 г. 00:52

Книга, которую многие хейтят ‍

Привет! Я Салем, и в моей жизни все идет своим чередом. Работа, отношения, друзья, и так по кругу. Спросите, что может пойти не так? Переезд Тайера Холмса в соседний дом перевернул все с ног на голову! Этот вечно угрюмый, сварливый и неприступный дизайнер — моя полная противоположность. Когда он просит меня посидеть с его ребенком, я воспринимаю это как отличный способ подзаработать. Однако по какой-то неведомой причине каждая наша встреча заставляет мое сердце биться сильнее.

Ах да, забыла упомянуть: ему — тридцать один, а мне — восемнадцать. Теперь у меня в голове лишь один вопрос: что будет, если я рискну и поддамся своим чувствам? Если бы я тогда знала, что уготовила нам судьба...

Изначально, просто читая аннотацию история кажется какой-то ванилькой, супер…

6 декабря 2023 г. 10:24

4 Приятный любовный роман, но не более

Всем привет. Прочитала я Осколки полевых цветов очень и очень быстро. Несмотря на то, что книга кажется толстой. но я ее прочитала за 3 дня. В большей части книги почти ничего не происходит, герои гуляют, бегают, обобщаться. Главная героиня Салем девушка 18 лет, имеет маму, сестру, подругу и идеального парня. Все эти второстепенные герои раскрыты мало, но книжных листов на них тратятся прилично. У Салем появляется новый сосед 31 года. Идеальный мужчина, в которого грех не влюбиться. Происходит постепенное сближение между главными героями. Считай до половины книги все происходит очень и очень медленно, но читается легко. По большому счету, книга очень шаблонная и типичная. Подростковый роман, женским его назвать не могу, ибо все весьма наивно. Для остроты сюжета и интереса вводится линия…

30 ноября 2023 г. 15:32

3 "Ванильная история" с жёстким сюжетным поворотом ближе к финалу

Я не особо люблю любовные романы и сентиментальную литературу, но аннотация меня заинтриговала. Книгу "проглотила" быстро, благо, читается она очень легко.

Отмечу шикарную твёрдую обложку и милое оформление внутри. Шрифт комфортный, язык повествования хоть и не динамичный, но в целом было интересно.

Главная героиня - восемнадцатилетняя Салем. У неё было трудное детство, из-за чего ей до сих пор снятся кошмары. У неё есть любящая мама и старшая сестра, а ещё по уши влюблённый в неё парень. Но Салем положила глаз на своего взрослого соседа Тайера, которому чуть за 30. По описанию - гормоны у неё бурлили только так.

В книге есть сексуальные сцены, но мне они не понравились, кажутся вульгарными. К счастью, их не так много. Повествование линейное и местами скучное, но крутой сюжетный поворот…