10 мая 2024 г. 06:50

4 Спойлер Это было не очевидно.

Прочитав книгу я  как обычно думала что я точно узнаю кто похититель или убийца, как это бывает частенько. Прочитав книгу , я вместе с детективом Ханной Шор поняла кто совершил преступление . Однако один минус есть, не развитая линия отношений между Ханной и Уардом, и я так и не поняла что между ними .

Mahaosha

14 апреля 2024 г. 12:31

4 Не ходите девочки в Африку гулять...

Две 12-летние девочки оказались поздно ночью в День Святого Патрика на старой детской площадке в ожидании интернет-знакомого одной из них. Ну кто мог ожидать, что вместо застенчивого юноши их будет ждать маньяк?

Как итог - одна из девушек похищена, другая в больнице. В дело вступает полиция и ФБР.

Похититель требует невообразимую сумму для выкупа. Откуда такие деньги у не очень богатой еврейской семьи?

В расследование принимает участие Ханна Шор. Она знакома с семьей похищенной девочки.

С одной стороны мы сопровождаем Ханну в ее поисках. Видим ее мысли. Ее проблемы с поиском партнера. Ее увлечение пришлым ФБР-овским красавчиком.

С другой стороны мы находимся в мыслях и чувствах похищенной девочки. И очень быстро понимаем, что похитителей двое. Что они никакие не сексуальные маньяки.

Постепенно…

svetlex

по игнорированию жизни с помощью книг

17 февраля 2024 г. 21:11

2.5 Спойлер Я возмущена!

А как хорошо (в триллерном смысле этого слова) все начиналось! Похищена 12-летняя девочка. Причем явно охотились за ней. Фото девочки,в подвале, выкладывают в ЕЕ же социальную сеть с определенным хэштегом. Фото становится вирусным. Интересно? Еще бы! Но. Вызывают знаменитую Зои Бентли. Она дает зацепку. Проверяют ли ее?НИ ФИГА! А чего тогда профайлера гоняли туда - сюда? И что меня возмутило больше всего:

В общем, этот цикл у автора явно не самый сильный. Трилогия с Зои Бентли пока остается на пьедестале!

1 мая 2024 г. 19:20

5 Спойлер Герой, но какой ценой?

Ох, история оказалась не из лёгких... Начнём с юмора. Юмор тут, я бы сказала своеобразный - специфический, как будто смотрите детектив с элементами американского ситкома. Лично мне такое «разбавление» текста, где больше описывается психологическая составляющая, такой вот «посыпкой» в виде комедии очень даже пришлось по душе:) Сам сюжет держит в напряжении, так как постоянно появляются новые зацепки, новые улики и в голове неосознанно появляются свои предположения на вопрос: «а что произойдёт дальше?». Динамика, как по мне, тут умеренная, скучно точно не будет! Немножко конечно разочаровала концовка:( Самую малость... На протяжении почти всей книги, при первом упоминании похитительницы эмоции бушевали знатно, уже на моментах как она обходится с Эби в подвале, хотелось уже поскорее…

Margo54

19 февраля 2024 г. 14:58

3 Всё как в басне" Лебедь, рак и щука"...

История про похищение 12 летней девочки. Особенностью этого преступления является  то , что похитители выложили в соцсети требование выкупа и фотографии ребенка. Так  информация распространилась по всему миру.

Две трети книги ФБР и полиция мерялись ростом, никто из этого огромного количества людей , занятых расследованием,  не заметили подсказки , которая была прямо перед глазами, никто друг друга не слушал. Как они вообще смогли хоть , что то расследовать? Последние  глав шесть, окончательно переругавшись друг с другом, наконец-то  объединили усилия , даже одного частного детектива привлекли к работе.
Книга получилась о непрофессионализме.
Нелохо рассказано про переживания похищенного ребёнка.  Но вобщем то средняя вещица.

30 марта 2024 г. 13:15

Слушала аудиокнигу в начитке Клюквина. Может из-за моей любви к нему и Омеру, книга, даже при своей незатейливости понравилась. Детектив о похищении девочки, который расследуют полиция небольшого города и федералы, перегоняя друг друга. Иногда не догоняя правда)) В целом как проведение времени за готовкой - отлично.

14 апреля 2024 г. 20:32

3 Скучно, предсказуемо

Редко угадываю  главгада, но в этой книге в первой трети после профиля Зои было всё более чем понятно, дальше было не особо интересно. Ну и вся серия в разы просто слабее, чем книги про Зои

7 марта 2024 г. 00:19

Двенадцатилетнюю девочку похищают и требуют огромный выкуп. Постепенно всё больше и больше профессионалов и просто неравнодушных людей оказываются вовлечены в поиски. Вот только успеют ли они?

С точки зрения детектива эта книга довольно слаба. Виновный угадывается с первого появления в поле зрения читателя, да и мотив тут, в общем-то довольно очевиден. А вот в качестве триллера я бы могла посоветовать эту книгу. Особенно, как мне кажется, удались автору отрывки глав, написанные от лица похищенной девочки. В целом, переключение между персонажами романа, основными героями и "случайными свидетелями" мне кажется отличным приёмом. Также не могу не отметить удачный финал!

Это было моё знакомство с творчеством Майка Омера (да, боже мой, кажется, я одной из последних втягиваюсь в чтение этого…

15 февраля 2024 г. 21:24

Все книги Майка Омера пока читаются быстро, на одном дыхании. Эту я прочитала за два дня.
Были все атрибуты хорошего детектива, подробности полицейского расследования, ожидание разгадки, накал страстей и развязка.
Сюжет: похищена 12-летняя девочка. Детективы  пытаются расскрыть дело, паралельно этим делом ещё заняты любители из соц.сетей.
С середины сюжет стал уже слегка предсказуем, но это не сильно испортило впечатление о книге. Иногда слешкои подробно описаны ненужные детали.
В целом, я бы продолжила читать данного автора