3,4

Эмилия была рождена сиреной, но Персефона, упиваясь властью, вырвала ее крылья, погрузив на дно Дарийского моря. Морская дева поклялась остановить тиранию богини и освободить сестер.
Чтобы…
Издательство: Эксмо

11 апреля 2024 г. 14:39

Купила книгу из-за обложки и, глядя на нее, представляла себе совершенно другую историю.

Это история про сирену Эмилию, которой из-за проклятия Персефоны пришлось переродиться в тело человека. У Эмилии были свои намерения, о которых мы узнаем чуть ли не в конце

Читая книгу, мне были непонятны действия героев, повествование было запутанным, и я даже думала бросить книгу. Но я решила дочитать. И думаю, не зря. Потому что чуть дальше середины идет описание всех этих поступков.

Читая мы узнаем сколько тайн, интриг хранит не только главная героиня, но и второстепенные герои. У каждого из них своя цель и свои помыслы.

Повествование идет от нескольких лиц, что помогает нам взглянуть на историю с разных ракурсов. Хочу отметить, что любовная линия здесь не на первом месте, и она очень…

ISBN: 978-5-04-192157-6

Год издания: 2023

11 апреля 2024 г. 14:39

11 апреля 2024 г. 18:39

2.5 Здесь русалочкой и не пахнет.

Это тот случай, когда красивая конфетка оказалась не с тем вкусом, который ты так сильно желал.

Если говорить о плюсах книги, то здесь шикарные иллюстрации, невероятной красоты обложка и удобное оформление книги. Likebook сотворили красоту.

Хочу выделить еще то, что автор взяла в задумку две очень классных темы: морская тематика (пираты, сирены и другие существа) и мифология. Сама задумка и сюжет книги неплохой и интересный, но его повествование не пришлось мне по читательской душе.

Вот тут все и пошло по …
Мне не хватило описаний микроустройства, раскрытия героев и многих моментов. Приходилось не раз перечитывать некоторые события, чтобы понять ,о чем именно хотела сказать автор. Я не смогла полностью понять Харос и прочувствовать героев. Любовная линия  меня тоже особо не впечатлила.

Буду…