4,6

ОСТРОВ. БУДЕТ. МСТИТЬ. С этого страшного пророчества начался второй учебный год Скандара. Оно навело ужас на всех учащихся и инструкторов. Парень мечтал забрать свою сестру Кенну на Остров и найти…
Серия: Скандар
Цикл: Скандар, книга №2
Издательство: Эксмодетство

7 января 2024 г. 10:45

5 Продолжение истории о единственном в мире Острове, на котором живут единороги.

Этот год стал тяжёлым для его обитателей: из-за убийств диких единорогов нарушилась гармония, Остров погряз в стихийных бедствиях и вот-вот самоуничтожится.
Скандар и его друзья отчаянно пытаются спасти Остров, отыскивая "рецепт" исцеления. Но сделать это непросто: большинство живущих на Острове винят происходящем именно Скандара.

Это серия покорила меня с первой главы первой книги. У автора очень динамичный слог и потрясающее умение увлекать читателя. Да и сюжет у этого фэнтези очень хороший.

О героях:

Скандар - пятнадцатилетний наездник единорога Удача Негодяя. Единственный за долгие годы духовный маг, из-за чего, собственно, обитатели Острова и относятся к нему со страхом и недоверием.

Фло, Бобби, Митчелл - друзья Скандара. Маги, принадлежащие к стихиям огня, воздуха и земли. Такие же…

ISBN: 978-5-04-117983-0

Теги:

7 января 2024 г. 10:45

О героях:

2 февраля 2024 г. 00:50

Скандар и Кнни всегда мечтали о свих единорогах, проводили много времени представляя как они бок о бок, брат и сестра мчаться по небу.

Но так случилось, что Скандар на Острове, а Кнни туда путь закрыт.

Скандар мечтает забрать сестру на Осторв, и невольно задается вопросом: «Возможно ли, что Кнни тоже маг элемента - духа? ».

Но пока Скандар в поисках возможности, исполнить их общую мечту, бард исполнил свою истинную песню - пророчество:

«Жизнь прервётся, что должна вечно длиться,

И познаем мы Острова месть,..»

Что же подразумевалась под этими словами?

Чего ожидать впереди?

Возможно ли, что скоро некуда будет приводить Кенни?

Очень интересная книга о дружбе, силе духа и взаимопомощи. Читается очень легко и интересно. Я не могла оторваться от книги.

Прочитав первую книгу очень ждала продолжение…