С тобой меня нет. Книга-инструкция по выходу из нездоровой привязанности и повышению самооценки

Марина Гогуева

11 марта 2024 г. 14:34

5 То, что нужно

Я не сторонница решения психологических проблем по книжкам, но считаю, что это очень эффективно вместе с терапией. Я сейчас нахожусь в тех самых «созависимых» отношениях, где плохо, душно, страшно и прочие неприятные определения. Поэтому информация пришлась очень кстати, и видно, что еще нужно отнести к психологу, а где уже проклюнулись первые успехи)

Мне книга очень понравилась. Здесь нет воды из серии «лекция про мосты» - с двух сторон земля, посередине вода, все». Нет. Очень подробно, очень точно.

Здесь не будет про «поверь в позитив», «женщина должна быть мудрой», нет здесь и магического мышления, лишних упражнений и отступлений. И еще, автор четко показывает свое отношение к читателю - он не жертва, он выбрал. Не его выбрали эти обстоятельства, а он выбирает жить в них. Очень важное…

3 января 2024 г. 12:56

книга описывает всю суть нездоровых отношений, а затем подробно представляет способы выхода из них.
не вся информация была актуальна для меня, так как мне 16, а в книге рассматриваются отношения с точки зрения семьи. но я смогла найти ответы на все свои вопросы!