22 апреля 2024 г. 00:50

5 Счастье по рецепту

Как же я люблю такие уютные, добрые и домашние истории. Книгу прочитала за один день. Слог автора шикарный. Читается легко и непринужденно. Сюжет безумно увлекательный. Как начала читать, так и не смогла остановиться, пока не дочитала.
Анна - главная героиня, милая и добрая девушка. Создатель подарил ей второй шанс и переправил в другой мир. И теперь она должна научится жить в новом для неё мире. Порой ей было очень сложно и она хотела все бросить. Но каждый раз брала себя в руки и шла дальше к своей цели.
Очень ей повезло с соседом. Тиммион поддерживал её как мог. Мне он очень понравился. Тим добрый, заботливый, надёжный и такой понимающий.
Мне было очень интересно наблюдать за развитием их отношений. Любовная линия получилась не спешной и такой красивой. Безумно приятная романтика.…

27 апреля 2024 г. 14:14

Еще одна чудесная история о попаданке, которая преодолела много трудностей, но все-таки обрела счастье. Анна оказалась в другом мире, и у нее есть шанс прожить долгую жизнь так, как она сама этого хочет. Восхищена героиней, ей в на новом месте трудно добыть информацию. Зато можно заниматься любимым делом и открыть пекарню. Волновалась вместе с Анной о ее детище, ведь всегда страшно начинать что-то новое. Тем более в городе, где ее никто не знает. Переживала с героиней и неприятности, и успехи! Здорово, что она использовала пример другой девушки и не сдалась, боролась за любимое дело до последнего. Безумно понравилась ее трогательная забота о маленьких детях. Всегда приятно, что герои не равнодушны к чужой беде. Сосед Анны не так прост, как показался на первый взгляд. Готов поддержать…

3 марта 2024 г. 09:52

5 Пособие, как не профукать жизнь во второй раз

"– Если остаешься, то я покажу тебе замок, а вечером мы могли бы устроить пикник во дворе. Что скажешь? Что я могла сказать? “Нетушки, давай-ка вези меня домой, а настоящий замок я на картинках посмотрю”. Так что ли?"

Тот момент, когда захотелось уютного бытового фэнтези, в котором есть душа и много смысла, и тут же попалась эта замечательная книга.

Эмоциональная, динамичная и светлая история, которая подарит массу приятных впечатлений.

Хотя она и не такая лёгкая, как кажется на первый взгляд. Кроме великолепных круассанов и разных приключений, в этой истории есть актуальная проблема...

Как вы поступите, если жизнь (читай Создатель) даст вам возможность прожить новую жизнь в другом мире? Может Аня бы и отказалась, если бы не умирала от страшного диагноза в этот момент...

Если честно, так мне…

26 декабря 2023 г. 12:18

5 Такая тёплая, добрая, светлая, душевная и очень-очень уютная история!! В ней всё, начиная от описаний мира и города, в который попадает героиня, продолжая рецептами и её планами на жизнь и заканчивая чувствами героев, их обретением своего кусочка счастья - всё отдаёт небывалым теплом, спокойствием и умиротворённостью, даже несмотря на трагическое начало. Автор писала вкладывая душу, это видно сразу!!

Я путь свой выбрала по жизни И буду следовать ему! Я научилась жить со смыслом И верить только одному - Мне дан второй шанс жизни, И я бороться буду за него! Жить так, чтоб было бы не стыдно, Быть благодарной, улыбаться и прощать.

ДУШЕВНО, очень-очень ДУШЕВНО!! Я, наверно, это слово сегодня буду повторять ни раз.

о Слоге и Стиле повествования. Слог лёгкий и какой-то невесомый, что-ли. Начав читать, уже не могла оторваться, захватило прямо с первых строк. Читается книга очень легко и так быстро, что даже не успеваешь замечать страницы и главы. Они пролетают, а в памяти остаются только события и ощущение уюта и тепла. Вот и стиль повествования автора не показывает ничего лишнего, нет никакой суеты, какого-то сюжетного или стилистического нагромождения. Всё просто, спокойно, умиротворяюще,…

19 октября 2023 г. 17:14

Очень милая, уютная история без злодеев и Конца Света.
Это - бытовое фэнтези с плавной любовной линией и отсутствием неожиданных сюжетных поворотов. Несмотря на то, что я люблю динамичное развитие событий, чтобы от переполняющих эмоций было трудно оторваться от книги, мне эта история понравилась.
Героиня хоть и повторяет постоянно, что является плохим человеком, но я этого не заметила. На мой взгляд, Анна весьма приятная девушка.
Тиммион вообще вне всяких похвал. Таких заботливых и адекватных мужчин редко встретишь в ромфанте, всё сплошь самоуверенные наглецы.
В общем, эта история хорошо пойдёт под кофе с  круассанами, которые так полюбились жителям Каана.

12 ноября 2023 г. 22:25

4 Крассаны...

Добрая, местами милая бытовая история попаданки в другой мир, которой дали второй шанс на жизнь. Начало заинтриговало, проникаешься доверием и теплотой к главному герою, и на этом все стопориться. Хочется движухи, развития, приключений, завязки отношений, но все происходит как-то ровно, без умопомрачительных чувств и безумных приключений. Повествование в основном крутится вокруг обустройства быта главной героини, ее решения проблем и размышлений.

К концу книги, когда главный герой покидает дом и оставляет Анну одну, у меня в мыслях протрубил гонг: "Наконец-то! Вот сейчас будет интересно!", и я даже была готова на вторую книгу, но автор решила свести все к ванильному и замечательному хэппи энду, разрушив все возможные перипетии отношений между героями. Отсюда появилось ощущение…