Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

27 июля 2024 г. 08:53

Пенелопа наконец-то вышла из поместья в общество (не прогуляться в город инкогнито по своим делам, а прямо в платье к аристократам). И сразу стало поживее и поинтереснее.

В предыдущих частях акцент был на взаимоотношения персонажей, ну и понемногу шло раскрытие мира. А на королевской охоте начался экшн: сражения, погони, дикие звери и древние магические ритуалы. Плюс в сюжет вернулся (и вышел на первый план) кронпринц, а из всех целевых персонажей, на мой взгляд, он наиболее интересный. Пенелопа в результате всего этого экшена оказалась в очень серьезной передряге, из которой будет выкручиваться в следующем томе.

Что не очень понятно: как рассчитывается процент симпатии персонажей. Точнее, почему происходит так, что героиня и целевой персонаж поругались, а симпатия немного выросла? Логика…

9 сентября 2024 г. 17:19

5 Леди... Ты точно аристократка?

Вот уже и четвертый том истории, и вот уже четвертый том я восхищаюсь рисовкой Суволь и историей госпожи Квон. В этот раз весь том посвящён королевской охоте, мы с Пени стали свидетелями атаки монстров (которых последняя успешно победила благодаря системе), побывали в королевском лесу, поохотились на кроликов и лис, завалили медведя не без помощи Каллисто, а главное подняли репутацию на космические показатали и процент привязанности некоторых фаворитов более чем в три раза!

Так как до этого с событиями охоты я познакомилась в новелле, мне было интересно именно то, как будут показаны некоторые крайне важные для меня сцены.

Разговор Винтера с отцом гг, в котором явно прослеживается благожилательность герцога к маркизу. Это был очень теплые диалог, хотя вломившийся буквально с ноги в их…

2 августа 2024 г. 16:30

5 Суволь, Квон Гёыль: Единственный конец злодейки — смерть, том 4

И снова будет мини-отзыв. Четвёртый том по накалу страстей, кажется, опережает все предыдущие. Пенелопу тут ждёт столько новых испытаний и события, что девушка еле-еле умудряется выпутаться из всего живой... но это только начало.

Цитата:

Клянусь говорить правду и только правду.

Что нас ждёт в четвёртом томе:

— Раскрытие нового мужского персонажа! И это кронпринц Каллисто. Вот этот парень мне все три тома не нравился, но здесь просто покорена и теперь болею только за него. Он такая булочка! Внешность на 100 из 100 вау, но внешность далеко не всё. Оказывается, что за его поведением скрывается глубокая тьма прошлого и боль, очень много боли. Ну а ещё он довольно заботлив, сцена в пещере теперь моя любимая во всей манхве.

— Пенелопу ждёт чаепитие у аристократов, королевская охота и настоящая…

KittyYu

впечатления и заметки

24 июня 2024 г. 20:28

Только я расслабилась и решила, что знаю, как будет дальше развиваться сюжет, случился он - 4-й том. Пока это самая динамичная и насыщенная часть цикла. События на охоте развиваются совсем не так, как планировала Пенелопа, и симпатии растут не у тех персонажей, на которых она делала ставку. Набирают оборот дворцовые интриги и, наконец, выходят из тени участники заговора против кронпринца. И заканчивается том, как всегда, на самом интересном месте, так что невозможно устоять перед искушением продолжить  читать дальше.

11 августа 2024 г. 10:44

5 злодеи торжествуют

Из всех частей на данный момент, 4 том самый интересный. Тут уже самой главной проблемой Пенелопы стало не увеличение симпатии персонажей и выживание в доме, где все тебя терпеть не могут, а борьба с врагами, которые так и жаждут крушения семьи Экхарт.

Каллисто, герой, который притягивает к себе внимание. Однозначно самый любимый персонаж. Он не просто избалованный принц, в его душе сплошные дебри, в которых стоит разобраться

Сюжет все набирает обороты, от чтения не оторваться. А сколько еще трудностей переживет главная героиня и сможет ли обойти уготовленный судьбой единственный конец, узнаем в дальнейшем

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

15 мая 2024 г. 07:29

Вроде уже смирилась с мыслью, но все же забавляет наблюдать, как люди слизывают чужое творчество, наплевав на авторское право. И не просто слизывают, а зарабатывают на этом деньги. Если до этого мне казалось, что визуальная новелла-не-будем-ее-называть (хотя что уж, название тоже слизано почти дословно) взяла за основу концепцию, героиню и основных действующих персонажей (герцог, братья, волшебник), то теперь становится понятно, что слизаны даже такие сюжетные точки, как соревнования охотников. До этого я ругалась на логику повествования, и говорила, что краденный клон получился интересней. Но к четвертому тому, за счет отсутствующих в игре персонажей и линий, Квон взял свое. Теперь я слежу с интересом не только из-за сеттинга, но и потому, что действительно хочу знать, как продвинется…

TatianAlica

по редким, но метким рецензиям

24 июня 2024 г. 23:05

Если к прошлому альбому манхвы у меня были вопросики и казалось, что автор переливает из пустого в порожнее, то тут с точки зрения экшна полная победа.

Ветка с принцем, хоть и наивно-подростковая, мне очень понравилось: герои раскрываются постепенно, обретают глубину. А их отношения (тут очень хочется проспойлерить, но не буду) у костерка в пещере внезапно переходят на новый уровень.

С другой стороны, нам впервые за 5 томов показали, как уровень симпатии может упасть (до этого он рос семимильными шагами), причем это произошло у одного из любимых моих персонажей. Не то чтобы я на него делала большие ставки, но казалось, что он в адеквате :(

Точно буду читать 5 том, чтобы узнать, что же случилось в зале суда!

9 июля 2024 г. 15:32

5 Спойлер

Обожаю эту манхву.

Здесь у нас сюжет очень динамичный и много поворотных моментов.

В этой части более понятный становится персонаж - Калисто. Теперь понятно почему он такой, вроде темной Лошадки. Симпатия в этом томе к Пенелопе у него возросла после пройденного ей квеста по спасению его от убийц.

Но под конец книги Пенелопу подставили и ее посадили в тюрьму. А единственный кто может подтвердить это - Калисто, но он находится на грани жизни и смерти из-за яда.

Так что беру теперь пятый том...

20 января 2024 г. 09:08

Ещё один тайтл по которому я планомерно двигаюсь. Уже четвёртый том «злодейки» и если окинуть взглядом весь сюжет на дистанции, то автор поддерживает собственную планку.

Нет падений, но и взлеты отсутствуют. Простая и рабочая формула для таких историй — оптимальное решение.

Конкретно у четвёртой части был совершен сюжетный рывок и наконец-то можно было увидеть работу художника с более тёмной стороны. Традиционно красиво, жду пятую часть.