10 января 2024 г. 22:19

4.5 Жизнь- это скопление моментов прямо сейчас

Для меня главной особенностью творчества Джона Стрелеки являются увлекательные рассказы, через которые он удивительным образом вдохновляет на ту самую лучшую версию своей жизни, через достаточно простые и доступные мысли.

Данная книга, для такого фанатика как я, вляется в большей степени коллекционной. Действительно, есть очень интересные цитаты, которые заставляют задуматься о своей жизни и о том, что в нее можно превести. НО того лучика света и вдохновения, которые носят его другие произведения я не получила.

Все книге данного автора прочитаны и хочется надеяться, что новые сюжеты уже совсем скоро выльются во что то невероятное, что очередной раз покорит весь мир!

PS. Мне казалось, что эти цитаты собраны из всех его книг, но на самом деле это отдельный сборник озарений. И это конечно +

23 сентября 2023 г. 13:23

«Я не властен над поступками окружающих и их отношением ко мне. Зато я властен над своими реакциями. Оставаться или уходить – решать мне. Принимать обиду на свой счет или нет – решать мне. Принимать ли любовь окружающих и платить ли им ответной любовью – решать мне». В свое время мне очень понравилась книга Стрелеки «Кафе на краю земли». Непривычную подачу жизненных истин и опыта отыскала я в той книге. Позже я влюбилась в его работу «Большая пятерка для жизни». До сих пор вспоминаю ту управленческую модель, о которой Стрелеки повествует читателю на страницах той книги. И с тех самых пор автор стал у меня автопокупаемым. Так случилось и с этой книгой. Итак, давайте расскажу вам, чего же стоит ожидать от этой новики. О сюжете: Перед вами сборник цитат/мудростей/высказываний Джона. Своего…